LadyVu.com

Виза в грецию самостоятельно

виза в грецию самостоятельно

Зная точно, какая вам нужна виза для поездки в Грецию, вы можете заняться ее оформлением самостоятельно. Для этого достаточно собрать пакет необходимых документов и знать, куда следует обратиться. Об этом всем вы узнаете из данной статьи.

Как получить визу в Грецию самостоятельно?

В первую очередь находим ближайшее Генеральное Консульство или посольство Греции на территории вашей страны. Если вы живете не в столице, что проще обратиться в Визовый центр, которые есть практически во многих крупных городах, и заплатить за его услуги, чем минимум два раза оплачивать проезд туда и обратно.

Вам необходимо приготовить следующие документы:

  1. Загранпаспорт, срок действия которого будет истекать не раньше, чем через 3 месяца после окончания визы. Обязательно сделать ксерокопии всех имеющихся в нем страниц с отметками. Если имеется старый паспорт, в котором была открыта шенгенская виза, то рекомендуется его тоже предоставлять.
  2. Цветные фотографии размером 30x40 мм – 2 шт.
  3. Внутренний паспорт и его ксерокопии.
  4. Справка с места работы о занимаемой должности и размере заработной платы, выданная не раньше, чем за месяц до подачи документов. Также может подойти выписка о состоянии банковского счета. Требуется, чтобы имеющихся денежных средств хватало на покрытие затрат в поездке из расчета 50 евро на сутки.
  5. Медицинская страховка на весь период действия визы, минимальная сумма полиса должна быть 30000 евро.
  6. Подтверждение места проживания. Для этого подходит факс из отеля о бронировании номеров либо заверенное письмо от лиц, у которых будете останавливаться.

Для оформления визы детям необходимо предоставить 2 фотографии и сопроводительные документы для их вывоза (разрешение или доверенность).

По приходу в посольство потребуется заполнить анкету. Делается это печатными латинскими буквами, при желании сделать это можно заранее. Затем надо будет пройти собеседование. Подавать документы можно не раньше, чем за 90 дней, до предполагаемой даты поездки, но не позже, чем за 15 суток.

Видео: Как получить визу в Грецию. Цена греческой визы для пенсионеров, детей

Видео: Как получить визу в Грецию?

Видео: Отдых в Греции #8 Как самостоятельно поехать отдыхать в Грецию Опыт Андрея и Светланы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в грецию самостоятельно