LadyVu.com

Океанариум в сочи

океанариум в сочи

С наступлением жаркого лета тысячи, даже миллионы россиян и гостей из соседних стран устремляются в Сочи – крупный курортный центр Российской Федерации.

Возможностей для отдыха в городе множество и они очень разнообразны. Так, например, немало отдыхающих региона считают обязательным посетить океанариум в Сочи. О нем и пойдет речь.

Познавательная достопримечательность в Сочи – океанариум

Океанариум в Сочи - самый лучший и крупный океанариум в России, который был построен и открыт в 2007 году. Океанариум с названием «Тайны Океана» огромен – он занимает территорию площадью 6 тысяч квадратных метров. Этот объект может запросто конкурировать с мировыми океанариумами: в 5 миллионах литрах воды, размещенных в тридцати аквариумах, обитают практически 4 тысячи рыб. Эти подводные жители представляют чуть более 200 различных видов, как морских, так и пресноводных. Как видите, экспозиция Сочинского океанариума довольно разнообразна и должна заинтересовать как взрослых, так и маленьких посетителей.

Незабываемо выглядит и оформление этого познавательно-развлекательного учреждения: при помощи самых современных технологий был создан уникальный интерьер, демонстрирующий богатейшую коллекцию подводной фауны. Пройдя через мостик и мимо водопада в джунглях, отдыхающие могут увидеть экспозицию из около 100 видов пресноводных со всех континентов нашей планеты.

океанариум в сочи фото 1

Это и гурами, скалярии, дискусы, осетры, скаты, пираньи, а также необычайно крупные обитатели рек Южной Америки. В небольшом пруду посетители могут покормить карпов кои.

океанариум в сочи фото 2

Затем посетителям представляют залы, где обитают морские жители морей и океанов. Одно из примечательных мест во второй экспозиции – это самый большой акриловый тоннель в России, который достигает 44 м. Его объем составляет 3 миллионов литров.

океанариум в сочи фото 3океанариум в сочи фото 4

Во время необычной прогулки под стеклом толщиной в 17 сантиметров, за которым бурлит необычная, подводная жизнь, гости океанариума своими глазами смогут увидеть морскую живность: несколько видов акул, морские коньки, медузы, креветки, рыбы-единороги, мурены, актинии, рыбы-ежи, скаты и многие другие. Условия жизни подводных обитателей максимально приближены к привычным: рыбки форсируют среди рифов, скал, водорослей и даже обломков затонувших кораблей. В смотровом окне, самом большом в России (3 м шириной и 8 м длиной) посетители могут увидеть, как акулу прикармливает аквалангист, русалку, макет затонувшего корабля.

Великолепная прогулка по подводному миру завершается возле открытого аквариума, где обитают представители прибрежных зон. Тут, кстати, можно услышать расслабляющий звук прибоя.

океанариум в сочи фото 5

Как видите, среди достопримечательностей Сочи океанариум – одно из самых интересных и запоминающихся мест.

Как добраться до океанариума в Сочи?

Конечно, многие отдыхающие желают посетить эту сокровищницу региона, что своими собственными глазами увидеть богатую коллекцию пресноводных и морских обитателей. Адрес океанариума в Сочи следующий: ул. Егорова, 1/1г, Сочи, Краснодарский край. Место прибытия узнать не трудно – оно находится в парке «Ривьера».

Если говорить о том, как доехать до океанариума в Сочи, то самый простой вариант – это заказать такси. Если вы предпочитаете добираться общественным транспортом, то вам нужно садиться на одну из маршруток: 5, 6, 7, 8, 9, 39, 42, 64, 85, 92, 94, 96, 119. Выйти следует на остановке «Парк Ривьера».

Обратите внимание, что время работы океанариума Сочи начинается с 10:00 и продолжается до 21:00. Выходных нет.

При желании вы также можете посетить другой не менее известный океанариум в Адлере. Дорога займет менее получаса.

океанариум в сочи фото 6

Видео: Адлер-Сочи. Океанариум

Видео: Отдых в Сочи #1 Идем в ОКЕАНАРИУМ, рыбки немо и дори We go to the aquarium with the kids

Видео: Sochi Discovery World Aquarium.

Видео: ОКЕАНАРИУМ в парке =Ривьера= (г.Сочи, 19.07.2013г.)

Поделиться в соцсетях:
Похожие