LadyVu.com

Эстония - достопримечательности

Эстония достопримечательности

Территория Эстонии довольно скромная и порой кажется удивительным, как же на ней смогло расположиться столько красивых достопримечательностей и памятных мест. Достопримечательности в Эстонии очень разнообразны и описать их всех в одной статье довольно сложно. Но есть несколько самых знаменитых мест, включенных во все туристические маршруты и экскурсии.

Таллинн, Эстония - достопримечательности

В первую очередь туристам предлагают отправиться в Таллинн на ратушную площадь. Она и сегодня остается центром и сердцем города. В свое время на площади проходили все ярмарки и торговцы ставили свои палатки, а сегодня она окружена множеством старинных уютных построек. На пощади обычно праздную все даты и проводят концерты.

Эстония достопримечательности 1

Некоторые достопримечательности Таллинна в Эстонии соединяют Старую и Новую части города. Это две знаменитые улицы Короткая нога и Длинная нога. Обе они начинаются в одном месте. Согласно истории, по одной из улиц было позволено ходить простолюдинам, а вторая предназначалась для вельмож.

Эстония достопримечательности 2Эстония достопримечательности 3

Одной из главных достопримечательностей Эстонии считается Нарва. Строение относится к XIII веку, когда Северная Эстония была завоевана и появилась необходимость в постройке, которая сможет защитить при восстаниях жителей. Сегодня это исторический музей, где хранятся типовые интерьеры того времени и, конечно, множество экспонатов: от флагов до оружия.

Эстония достопримечательности 4

Природные достопримечательности Эстонии

Одно из самых загадочных мест в стране – озеро Каали. Дело в том, что это место не просто живописно, происхождение водоема остается загадкой и сегодня. Некоторые ученые утверждают, что это след от падения метеорита.

Эстония достопримечательности 5

Среди самых красивых мест Эстонии всегда упоминается Лахемааский национальный парк. Это огромный комплекс, состоящий из древних поселений, красивейших живописных уголков природы. Туристам предлагают посетить старинные усадьбы помещиков и пройти одной из семи пешеходных троп. Для этой поездки стоит выделить целый день.

Эстония достопримечательности 6

Одним из интересных мест в Эстонии по праву можно назвать остров Кихну. Население острова – всего 600 человек, которые до наших дней сохранили традиции своих предков. Если вы планируете рождественские праздники, обязательно рассмотрите вариант с поездкой на остров. Многие туристы отмечают, что остаться на острове стоит на пару-тройку дней, тогда вы сможете полностью ощутить местный колорит.

Эстония достопримечательности 7

Достопримечательности в Эстонии: история в замках

Практически все главные достопримечательности Эстонии так или иначе связаны с ее историей. Особенно интересным может стать экскурсия по замкам страны. В Северной части Эстонии расположился замок Раквере. В настоящее время там можно погулять самостоятельно или же прибегнуть к услугам гида. Средневековая атмосфера замка позволяет полностью окунуться в историю, а многочисленные мастерские предлагают попробовать туристам себя в разных ремеслах. Особенно интересно спуститься в подземелье к комнате страха.

Эстония достопримечательности 8

В городе Курессааре расположился красивейший Епископский замок. Он один из немногих, уцелевших до сегодняшнего времени в своем первозданном виде. Эта одна из достопримечательностей Эстонии, история которой связанна с легендами и поверьями. В настоящее время в стенах замка расположились галерея и художественный музей, а иногда это место проведения концертов и различных мероприятий.

Эстония достопримечательности 9

В ходе истории некоторые достопримечательности Эстонии кардинально изменили свой облик. К примеру, замок Килтси хоть изначально и не предназначался для обороны, но о нем есть упоминая в некоторых военных действиях. А в настоящее время это приходская школа.

Эстония достопримечательности 10

Видео: Достопримечательности Таллина (Эстония)

Видео: Достопримечательности Таллинна: новые электрички Эстонии. "Морковки"

Видео: Водопад Ягала. Достопримечательности Эстонии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эстония - достопримечательности