LadyVu.com

Театр "ла скала"

театр ла скала

Как известно, именно Италия стала прародительницей музыкально-драматического искусства. Не удивительно, что театр «Ла Скала» в Милане – один из лучших в мире с потрясающей акустикой и внушительными размерами строения. Там по сей день работают исключительно мэтры своего дела, а постановки являются одними из самых знаменитых и востребованных.

История театра «Ла Скала»

Много лет назад Милан был сделан так называемой оперной столицей, когда еще находился под властью Австрийской империи. Австрийские императоры не поскупились на создание действительно уникального в своем роде строения.

В свое время там было впервые услышаны имена Дж. Россини, Г. Доницетти. Именно там были даны первые постановки, которые в последствии стали исторической визитной карточкой оперного театра «Ла Скала».

театр ла скала 1театр ла скала 2театр ла скала 3

В настоящее время в театре «Ла Скала» дают как классические, так и современные постановки. Для любой из них приглашают только самых знаменитых мастеров своего дела. Да и репертуар театра «Ла Скала» построен довольно своеобразно. Обычно начало сезона преподает на день празднования памяти Святого Амвросия, который считается покровителем Милана. Но уже через месяц репертуар вновь сменяется. Некоторые мировые постановки все же повторяют через пару лет, но часто в совершенно новом обличии.

Театр «Ла Скала» в Италии в ходе истории менял свой облик после некоторых реконструкций. А настоящий внешний вид театр получил после последних реставрационных работ, законченных в 2004 году. В настоящее время театр «Ла Скала» в Милане может за одну постановку вместить только 2030 мест, как того требуют правила пожарной безопасности.

театр ла скала 4театр ла скала 5театр ла скала 6

Оперный театр «Ла Скала»

В любом путеводителе вы сможете узнать, где находится театр «Ла Скала». В адресе указано Via Filodrammatici, 2. Добраться можно либо автобусом 61, либо на метро. Конечно, если вы планируете посетить театр исключительно в рамках экскурсии по городу. Если же есть желание попасть непосредственно на постановку, придется потрудиться заранее.

Во-первых, дресс-код никто не отменял. Конечно, если вы придете в театр в обычной повседневной одежде, никто вам на дверь не укажет, но из толпы вы будете явно выделяться. Во-вторых, билеты в театр «Ла Скала» купить за пару часов до постановки вы не сможете. Дело в том, что все они именные и передать свой билет второму лицу вы не сможете. А покупать их вам придется примерно за два месяца до начала постановки. И будьте готовы к тому, что уже через час-два после начала продаж большая часть билетов будет раскуплена.

театр ла скала 7театр ла скала 8театр ла скала 9

Видео: Оперный театр Ла Скала прибыл на гастроли в Москву

Видео: "Симон Бокканегра" театра Ла Скала на сцене Большого театра

Видео: Артисты театра "Ла Скала" прогулялись по ГУМу

Поделиться в соцсетях:
Похожие