LadyVu.com

Виза в дубай для россиян

Дубай, сказочный современный город Объединенных Арабских Эмиратов, такой притягательный, ежегодно посещают тысячи наших соотечественников. Чистые и прекрасно оборудованные пляжи, высококлассная инфраструктура, невероятной красоты и формы небоскребы – все это манит отдыхающих из в года в год, несмотря на совсем не низкую стоимость тура. Помимо достаточного количества денег потенциальному покупателю следует знать, нужна ли виза в Дубай и как ее оформить. Об этом и пойдет речь.

Как получить визу в Дубай россиянам: документы

Вообще гражданам Российской Федерации следует получать визу в ОАЭ заранее. Это значит, что в аэропорту Дубая до прохождения паспортного контроля в паспорте уже должна быть виза. Чтобы оформить визу в Дубай, следует обратиться в одно из консульских представительств ОАЭ в России. Также пропускной документ оформляется в Дубайском визовом центре, при помощи турагентства, а также авиакомпаний ОАЭ.

Заранее приготовьте документы на визу в Дубай:

  • заграничный паспорт, действие которого оканчивается через полгода после окончания поездки;
  • копии всех страниц заграничного паспорта;
  • недействующий заграничный паспорт с копиями страниц, если в последние 5 лет вы получали визы в Новую Зеландию, страны Шенгенского договора, США, Японию, Канаду, Австралию;
  • при отсутствии виз в перечисленные выше страны, нужно представить справку из банка, свидетельствующую о том, что ваш годовой доход равен не менее 400 тысячам рублей или справку с работы о зарплате в размере 34 тысяч рублей в месяц;
  • заполненная печатными буквами (или напечатанная) анкета на английском языке;
  • электронный билет или его копия, брони номера в отеле;
  • оригинал и ксерокопии гражданского паспорта;
  • цветная фотография размером 3,5х4,3 см.

Если анкета заполнена вами в электронном виде, остальные документы подавайте также в электронном виде на цифровом носителе. Фотографии и копии документов должны быть отсканированы, причем исключительно в формате JPG. Кстати, свои фотографии нужно подписать печатными буквами на латинице.

Причем, женщинам в возрасте до 30 лет перед тем, как открыть визу в Дубай, необходимо:

  • предоставить турагентству депозит в количестве 1500 долларов США, если был забронирован номер в 2-х или 3-хзвездочном отеле;
  • предоставить копию свидетельства о браке при условии путешествия без мужа или при разных фамилиях.

Как сделать визу в Дубай: сроки и стоимость

При оформлении визы в Дубай следует учесть, что ее оформление для граждан России занимает порядка трех дней, если это срочная виза. Однако по возможности подачу документов лучше организовать за 5 дней до вылета. При обычных условиях оформление визы в Дубай происходит за 7-10 дней. Однако все равно учтите, что в ОАЭ имеется множество праздников, которые не совпадают с нашими. Поэтому лучше всего подавать пакет документов за две недели.

Стоимость визы в Дубай составляет 220 дирхам ОАЭ (или 70-80 долларов США). Правда, при оформлении визы через турагентство или отель цена может быть выше из-за предоставляемой услуги. Оплачивать нужно перед подачей документов. Обратите внимание, что если вам отказали в консульстве нужна ли виза в дубайв получении визы, ее стоимость, к сожалению, возврату не подлежит.

58 дней – это как раз тот срок действия туристической визы в Дубай для россиян с момента выдачи. При этом у вас есть право на однократный визит в ОАЭ в течение 30 дней. Никаких ограничений по передвижению по стране в это время нет.

Отказ в выдаче визы россиянам не поясняется, однако причинами для этого могут быть:

  • нахождение в черном списке при нарушении закона в ОАЭ;
  • частое посещение страны;
  • наличие действующей визы;
  • путешествие женщины в одиночку.

Видео: Оформление визы в ОАЭ. Виза в ОАЭ для россиян

Видео: Виза в ОАЭ для россиян

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в дубай для россиян