LadyVu.com

Биография арнольда шварценеггера

Арнольд Шварценеггер биография

Этот известный всему миру бодибилдер, актер, бизнесмен и политик родился в австрийской деревне Таль в 1947 году. Свой день рождения Арнольд празднует 30 июля. Давайте же познакомимся с биографией Арнольда Шварценеггера поближе.

Арнольд Шварценеггер в детстве

Родители Арнольда Шварценеггера жили очень бедно. Они имели небольшое хозяйство в виде домашнего скота. С детства актеру доводилось заниматься хозяйством и помогать родителям. Он каждый день просыпался очень рано, чтобы до школы успеть подоить корову, убраться и принести из колодца воды. Отец, будучи начальником полиции, воспитывал мальчика в строгости. Каждый вечер он заставлял сына писать на бумаге подробный отчет о минувшем дне.

Скорей всего, благодаря условиям, в которых воспитывался актер, Шварценеггер вырос очень упорным и трудолюбивым. С юных лет он понимал, что благодаря целеустремленности, настойчивости и труду можно добиться абсолютно всего.

Спортивная карьера

В свои 15 лет юноша начал заниматься бодибилдингом. Поначалу особых результатов ему не удавалось достичь, но с помощью тренера Курта Марнула, имеющего титул «Мистер Австрия», Арни стал преуспевать. Он настолько увлекся бодибилдингом, что не было ни дня, когда бы он не тренировался. Даже в условиях отсутствия тренажерного зала, культурист самостоятельно мастерил штанги и продолжал заниматься.

С 1965 года Арнольд начинает принимать участие в конкурсах по бодибилдингу, и в 1967 году ему присвоили титул «Мистер Вселенная». В 1968 году, завоевав титул «Мистер Вселенная» снова, Шварценеггер получил приглашение от Джо Вейдера, авторитетного человека в мире бодибилдинга, пожить некоторое время в США и принять участие в очередном конкурсе. И с 1970 года Арнольду уже не было равных, он завоевывал звание «Мистер Олимпия» пять лет подряд.

Покорение Голливуда

Достигнув всех высот в спорте, Арнольд Шварценеггер решил покорить Голливуд. Но и здесь без упорства не обошлось. Первые фильмы не были успешными, и он, не опустив руки, пошел в школу актерского мастерства. Это дало отличный результат. Уже в 1982 году Арнольд Шварценеггер стал настоящей кинозвездой, благодаря фильму «Конан-Варвар». Несмотря на безжалостную критику профессионалов, на фанатов этот фильм произвел ошеломляющее впечатление. И, конечно же, звездой мирового масштаба актер становится в 1984 с выходом фильма «Терминатор».

Затем Шварценеггер пошел дальше. Решив доказать всем, что он универсальный актер и может сниматься не только в боевиках, Арнольд принял предложения сыграть комедийную роль. И в этом амплуа он стал также успешным. Подтверждением этому являются такие всеми любимые комедии, как «Правдивая ложь», «Близнецы», «Детсадовский полицейский» и другие.

Политическая карьера

В одном из своих интервью Шварценеггер рассказал, что в кинокарьере он добрался до вершины, как когда-то это случилось с бодибилдингом. Ему больше это неинтересно, именно поэтому он решил пойти в политику и баллотироваться на пост губернатора штата Калифорния. В жизни Арнольда наступил новый этап. В 2003 его избрали губернатором Калифорнии, на посту которого он был до января 2011 года, так как на выборах в 2010 году Шварценеггер не мог принимать участие по закону. За время губернаторства Арнольд был признан самым независимым политиком Америки, который пришел к власти. Он выполнял свои обязательства независимо от обстоятельств и ожиданий других политических сил.

Арнольд Шварценеггер и его семья

У Арни было много романов. С будущей женой Арнольд Шварценеггер познакомился в 30 лет. С журналисткой Марией Шрайвер они узаконили свои отношения лишь в 1986 году. До этого момента, за 9 лет их отношений, были и расставания, и непродолжительные романы актера с другими женщинами.

Брак Арнольда и Марии продлился долгих 25 лет, после чего последовал развод. Причиной этому стала измена актера с домработницей. Жена не смогла простить предательство и подала на развод.

У Арнольда Шварценеггера пятеро детей, из которых четверо от Марии и один внебрачный сын от домработницы.

Несмотря на развод, с бывшей женой и детьми Арнольд Шварценеггер сейчас в прекрасных отношениях. Они поддерживают актера и гордятся его успехами.

Шварценеггер в молодостиШварценеггер в фильме Конан ВарварШварценеггер в роли Терминатора
Кадр из фильма Близнецы, Шварценеггер и Дени Де ВитоШварценеггер в тринажерном залеШварценеггер с женой
Дети ШварценеггераШварценеггер на Аллее Славы 1994 годШварценеггер губернатор Калифорнии

Видео: Биография Арнольда Шварценеггера 1947-1977

Видео: Биография от Арнольда.Будоражит сознание!

Видео: Арнольд Шварценеггер: история УСПЕХА, мотивация, советы, биография и жизнь Арни от 14 до 69

Видео: Идолы. Арнольд Шварценеггер.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография арнольда шварценеггера