LadyVu.com

Дэвид боуи – болезнь известного рок-музыканта оказалась смертельной

Дэвид Боуи болезнь

Легендарный рок-музыкант, англичанин Дэвид Боуи скончался на 69-м году жизни спустя 18 месяцев борьбы с тяжелой болезнью. Он страдал раком печени и за это время перенес не менее шести инфарктов. Трагедия произошла 10 января 2016 г. По завещанию певца его тело было кремировано 14 января в Нью-Йорке и захоронено в месте, о котором знают только самые близкие родственники. Дэвид Боуи не хотел иметь собственную могилу с надгробием. Он считал, что люди должны помнить его за прижизненные поступки, а не как памятник. После смерти певец оставил семье богатое наследство, состоящее из многомиллионных счетов и большого количества недвижимого имущества по всему миру. Прямыми наследниками Дэвида Боуи являются его дети – сын Данкан Зоуи и Александрия Захра, а также его вторая супруга Иман Абдулмаджид. Известно, что после смерти музыканта осталось большое количество его неизданных произведений, которые будут полностью обнародованы в течение нескольких лет.

История болезни и смерти Дэвида Боуи

Слухи о том, что Дэвид Боуи имел проблемы со здоровьем, впервые появились в 2004 г., когда музыкант потерял сознание после выступления на концерте в Берлине. Он тут же был доставлен в больницу, где перенес операцию на сердце. За этим инцидентом последовал продолжительный перерыв в творческой деятельности Дэвида Боуи, длиной в 10 лет.

Следует отметить, что в течение жизни музыкант достаточно много курил и употреблял наркотические вещества, что не могло не повлиять на состояние его здоровья.

Во время Олимпиады в Лондоне песня Дэвида Боуи Heroes приобрела большую популярность и стала одной из ведущих музыкальных тем. Однако музыкант не согласился принять участие в ТВ-шоу, что стало поводом для очередной волны слухов о его плохом здоровье. Помимо прочего, возникло предположение о том, что у Дэвида Боуи развилась болезнь Альцгеймера.

В 2013 г. неожиданно для всех музыкант выпустил новый студийный альбом с символическим названием The Next Day. Его продюсер Тони Висконти в тот период заявил, что Дэвид Боуи пока не собирается отправляться на тот свет. Тем не менее, музыкант отказался давать интервью, что рождало еще больше слухов.

Смерть Дэвида Боуи заставила его музыкальных критиков обратиться к песням из последнего альбома Blackstar, увидевшего свет за несколько ней до трагедии. Результат не заставил себя ждать. Было заключено, что само название альбома напоминает о раке груди. Ведь рубец на маммограмме вполне может напоминать очертания темной звезды, или иначе Blackstar.

Как выяснилось позже, одним из немногих, кто знал о страшной болезни Дэвида Боуи, был режиссер мюзикла «Лазарь» Иво ван Хове. Совместная работа над постановкой заставила музыканта признаться в своей болезни. Это позволило ему объяснить невозможность личного присутствия на всех репетициях мюзикла. Напомним, что дебют постановки «Лазарь» по мотивам произведения Уолтера Тевиса «Человек, который упал на землю» состоялся в декабре прошлого года в Нью-Йорке.

Неординарный талант Дэвида Боуи

Дэвид Боуи был величайшим рок-исполнителем своего времени. Он внес значительный вклад в формирование поп-культуры и запомнился как один из самых гибких музыкальных творцов, способных приспосабливаться к веяниям нового времени. Быть разным, определять стиль и направление мировой поп-музыки – вот, пожалуй, в чем заключен главный феномен музыкального таланта Дэвида Боуи. Его харизма, неординарность и необычная внешность сыграли в этом значительную роль. Вспомнить хотя бы его магнетический взгляд, так удивительно дополненный асимметрией зрачков. Дэвид Боу страдал крайне редкой болезнью глаз под названием гетерохромия. Она носила приобретенный характер и появилась у музыканта в возрасте 12 лет в результате уличной драки из-за девушки.

Читайте также
  • Леди Гага на Грэмми 2016
  • Какова реальная причина смерти Дэвида Боуи?
  • Дэвид Боуи и Иман

Помимо необычных внешних данных Дэвид Боуи обладал невероятной способностью создавать новые образы, каждый из которых как нельзя лучше соответствовал новым особенностям его музыкального исполнения. Его идеи определяли историю поп-культуры на многие годы вперед. Широкий голосовой диапазон, уникальная техника пения и правильный интуитивный поиск новых направлений сделали Дэвида Боуи кумиром миллионов на протяжении долгого периода его музыкальной карьеры.

Дэвид Боуи - величайший рок-музыкант своего времениДэвид Боуи с первой женой Анжелой БареттДэвид Боуи, Анжела Баретт и их сын Данкан Джонс
Данкан Джонс - сын Дэвида БоуиДэвид Боуи, Иман Абдулмаджид и их дочь Александрия Захра Джонс
Дэвид Боуи страдал редкой болезнью глаз - гетерохромиейДэвид Боуи в мюзикле ЛазарьОбложка последнего альбома Дэвида Боуи Blackstar
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дэвид боуи – болезнь известного рок-музыканта оказалась смертельной