LadyVu.com

Жена дэвида боуи

жена Дэвида Боуи

10 января 2016 года ушел из жизни известнейший во всем мире музыкант, настоящая икона современной рок-музыки — Дэвид Боуи. В последний год своей жизни он боролся с раком, однако болезнь оказалась сильнее. Все это время, как и предыдущие 20 лет, вместе с Дэвидом Боуи находилась его жена – известная чернокожая модель Иман.

Первая жена Дэвида Боуи

Однако прежде чем встретить свою настоящую половинку супругам пришлось пройти через несколько неудачных отношений и разрушенных браков. Так, Дэвид Боуи, будучи начинающим музыкантом, на одной из вечеринок познакомился с моделью Анджелой Барнетт. Эта встреча случилась в конце 60-х годов XX века. Анджела могла выглядеть очень ярко, а также умела эпатировать публику, поэтому неудивительно, что девушка смогла привлечь к себе внимание рок-музыканта. Кстати, многие считают, что именно она повлияла на Дэвида в плане его сценических образов и подбора яркого, выделяющегося имиджа. В 1970 году молодые люди поженились.

Этот брак продлился около 10 лет, и в нем появился ребенок. Мальчика назвали Данкан Зоуи Хейвуд Джонс (Джонс – настоящая фамилия Дэвида Боуи).

Биография Дэвида Боуи в то время была очень насыщенной, и его жена, как и он сам, решила придерживаться в браке довольно свободных отношений. Однако вскоре многочисленные отлучки из дому породили ревность со стороны обоих супругов, и брак в конце концов распался, хотя сама Анджела в одном из интервью заявила, что вполне могла бы следовать и традиционным семейным ценностям, если бы только Дэвид попросил ее об этом.

Жена Дэвида Боуи Иман

Второй и последней женой Дэвида Боуи стала чернокожая модель Иман Абдулмаджид. Ко времени знакомства с музыкантом она обладала уже мировой славой и была известна как первая модель с темным цветом кожи, появившаяся на обложке модного журнала Vogue. Для Иман этот брак также был не первым. В молодости она вышла замуж за сокурсника в университете, но этот союз продлился совсем недолго, после этого Иман решила вступить в брак с баскетболистом Спенсером Хейвудом. Позже сама Иман признала, что у нее с избранником было слишком мало общего, поэтому неудивительно, что и это замужество закончилось достаточно быстро.

Иман и Дэвид Боуи познакомились на праздновании дня рождения общего парикмахера. По словам модели, известный рок-музыкант притягивал ее и вызывал интерес. В то же время шлейф слухов, который тянулся за Дэвидом, останавливал и отталкивал ее. Тем не менее знакомство состоялось, и позднее ни Дэвид Боуи, ни его супруга не могли поверить, что все пройдет так легко и гладко. Отношения также развивались очень ровно.

Свадьба пары состоялась в 1992 году во Франции, по этому случаю Дэвид даже сочинил музыку, которая позднее вошла в один из его альбомов. С тех пор пара была практически неразлучна на протяжении более чем двадцати лет.

Жена Дэвида Боуи пробовала свои силы как актриса, а он продолжал свою концертную деятельность. В 2000 году у пары появилась дочь – Александрия «Лекси» Джонс. Сложно поверить, но ветреный и бесшабашный в молодости, Дэвид Боуи оказался не только верным супругом, но даже на некоторое время прерывал свою карьеру, чтобы как можно больше времени проводить с семьей и воспитывать дочь. Жена Дэвида Боуи Иман стала матерью для обоих детей певца, оформив опеку и над старшим сыном Зоуи от первого брака.

Последние 18 месяцев своей жизни Дэвид Боуи боролся с раковым заболеванием. Его жена Иман все это время была рядом с ним.

Читайте также
  • Леди Гага на Грэмми 2016
  • Какова реальная причина смерти Дэвида Боуи?
  • Дэвид Боуи и Иман

Многие задаются вопросом: сколько лет жене Дэвида Боуи, ведь она до сих пор выглядит очень молодо и привлекательно? Сейчас Иман Абдулмаджид 60 лет. Она недавно перенесла серьезную потерю и попросила поклонников уважать личную жизнь ее и детей. Больше никаких заявлений о смерти мужа от нее не последовало.

Дэвид БоуиАнджела Барнетт и Дэвид Боуипервая жена Дэвида Боуи и их сын
Иман, вторая жена Дэвида Боуирок-музыкант Дэвид Боуисвадьба Иман и Дэвида Боуи
Иман и Дэвид БоуиИман и Дэвид Боуи были вместе больше 20 летИман с дочерью Дэвида Боуи

Видео: David Bowie Left Wife Iman Half of His Fortune In Will

Видео: David Bowie - Be My Wife - Live 1978

Видео: David Bowie’s matchmaking pal recalls the star’s loneliness before he met wife Iman

Поделиться в соцсетях:
Похожие