LadyVu.com

Какова реальная причина смерти дэвида боуи?

Дэвид Боуи причина смерти

Утро 10 января 2016 года для многих поклонников знаменитого рок-музыканта, композитора, певца, художника и актера Дэвида Боуи стало трагическим. В этот день харизматичного хамелеона рок-музыки, как его называли коллеги, не стало. Смерть Дэвида Боуи для многих стала неожиданностью, так как до последнего вздоха он отличался жизнерадостностью.

Интересные факты

Дэвид Боуи писал и исполнял композиции, которые, хоть и относились к рок-направлению, носили новаторский характер. Ему удавалось в каждом своем произведении демонстрировать собственную уникальность. Песни Боуи отличались глубоким философским смыслом, а сам певец любил экспериментировать с музыкальными направлениями. Однако уникальным было не только его творчество. Разноцветные глаза Дэвида Боуи тоже стали частью его имиджа. Повреждение левого глазного яблока, явившееся результатом травмы при драке с другом из-за девушки, так и не удалось устранить. Певец с одним голубым и одним черным глазом совершенно не комплексовал по этому поводу, отшучиваясь, что у него теперь есть «разные точки зрения».

Дэвид БоуиТравмированный глаз стал визитной карточкой БоуиДэвид Боуи умел привлечь к себе внимание

Дэвид Боуи любил эксперименты, и касалось это не только музыки. Предчувствуя перемены в моде, он реагировал на них мгновенно. Это проявлялось и в цвете волос, и в макияже, в и одежде, и даже в сексуальной ориентации. В семидесятых, когда Америка переживала сексуальную революцию, он заявлял, что любит и женщин, и мужчин. В восьмидесятых Дэвид Боуи стал основателем общественной организации, которая отстаивала права длинноволосых мужчин.

Наркотики, ночные тусовки, море алкоголя, драки и проблемы с полицией – в жизни знаменитого рок-музыканта находилось место для всего! Даже женитьба на известной модели Анджеле Барнетт и рождение сына Зоуи не заставили Дэвида изменить отношение к жизни. Продержавшись десять лет, супруга Боуи устала от измен, отсутствия мужа по ночам, и подала на развод.

В 1990 году Дэвид встретил ту, которая была с ним до последнего дня. После смерти Дэвида Боуи его вдова Иман осталась с разбитым сердцем. За два дня до этого ее родной человек отметил шестьдесят девятый день рождения. В этот же день в его жизни случилось еще одно знаменательное событие – вышел новый альбом Blackstar, который, к сожалению, стал последним, изданным при жизни музыканта.

Последние месяцы жизни

Причина смерти музыканта секретом не является – Дэвид Боуи умер в результате безуспешной борьбы с раком печени. Заболевание было диагностировано восемнадцатью месяцами ранее, но, к сожалению, врачи оказались бессильны. Ситуацию усугубили и перенесенные за это время шесть инфарктов. Для родных тяжелая смерть Дэвида Боуи неожиданностью не стала, хоть день смерти они всеми силами старались отодвинуть. Музыкант в последние месяцы жизни испытывал сильные боли, но это не помешало ему завершить работу над последним альбомом, который уже сегодня считается самым успешным в его карьере.

14 января 2016 года стало известно, что тело знаменитого «хамелеона рок-музыки» кремировано в Нью-Йорке. Однако родственники, выполняя волю Дэвида Боуи, место захоронения праха намерены держать в секрете. Дэвид Боуи считал, что ни дата смерти, ни сама могила, ни надгробный памятник не значат ничего. Как и его друг Фредди Меркьюри, он предпочел, чтобы люди помнили о его поступках, а не поклонялись праху. В конце концов, имеет ли значение дата смерти, если Дэвид Боуи прожил яркую жизнь? А пока остается пожелать, чтобы Иман, вдова музыканта, и двое его детей, которые стали смыслом жизни рок-музыканта, смогли справиться с горем, которое постигло их семью.

Музыкант Дэвид БоуиЛюбимая женщина Дэвида БоуиЖена и дочь Дэвида Боуи избегают камер
Дэвид Боуи скончался от ракаПоклонники прощаются с Дэвидом Боуи

Видео: "Необычная неделя" с Инной Новиковой и Яковом Кедми

Видео: Буддизм и демонизация религии (Лекция 2.4, Семенов И.Н.)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какова реальная причина смерти дэвида боуи?