LadyVu.com

Дженис дикинсон в молодости

Дженис Дикинсон в молодости

В молодости модель Дженис Дикинсон, биография которой наполнена яркими фактами, была не менее знаменита, чем сегодня. Шестидесятиоднолетняя женщина, которая позиционирует себя как первую мировую супермодель, снимается в различных телесериалах и участвует в шоу. Как и в молодости, сейчас Дженис Дикинсон продолжает эпатировать окружающих своими смелыми поступками.

Факты из биографии

Родилась Дженис в 1955 году в Бруклине в семье польки и белоруса. Семья будущей звезды подиумов была бедной. Кроме того, отец, служивший в ВМС, часто поднимал руку на мать, которая не могла защитить ни себя, ни четырех дочерей. В одной из своих автобиографий Дженис написала, что отец насиловал и ее пятилетнюю сестру, и ее в девятилетнем возрасте.

Дождавшись окончания школы, молодая и уверенная в себе Дженис Дикинсон переехала в Нью-Йорк, мечтая о карьере модели. Одержав победу в национальном модельном конкурсе «Мисс Высокая Мода», девушка решила устроиться на работу в одно из модельных агентств Нью-Йорка, однако первые попытки оказались провальными. Судьба улыбнулась Дженис Дикинсон, когда она посетила модельное агентство Жака Сильверштейна. Солгав, что ее портфолио находится в одном из крупнейших американских рекламных агентств, девушка смогла очаровать Питера Кнапа, арт-директора парижского отделения Vogue. Вильгельмина Купер, первый агент Дженис Дикинсон, была потрясена, что даже без макияжа девушка выглядит потрясающе. Внешность смуглой кареглазой Дикинсон контрастировала с внешностью моделей-блондинок, на которых в восьмидесятых годах был сумасшедший спрос. Оказавшись в Париже, начинающая модель сразу же ворвалась в мир Высокой моды. Проведя восемь лет в столице Франции, она обзавелась внушительным портфолио, и теперь уже – реальным, а не вымышленным. Только на обложке Vogue Дикинсон появлялась 37 раз!

Начинающая модель Дженис ДикинсонДикинсон на пике популярностиМодель Дженис Дикинсон

Вернувшись в Нью-Йорк, она продолжала без устали работать, зарабатывая до двух тысяч долларов в день. Такой напряженный график не мог сказаться на здоровье модели. Чтобы успевать всегда и везде, Дженис вынуждена была искать допинг, и им стал кокаин. Вдохновляя Валентино, Аззедина Алайю, Версаче, Кельвина Кляйна и других модельеров, она изводила себя наркотиками и голодом, съедая в день порцию овощного салата. Самочувствие Дженис было настолько плачевным, что однажды она оказалась на руках у Софи Лорен, упав на нее прямо с подиума.

Что касается личной жизни, то и тут о порядке говорить не приходится. В ее постели побывали десятки знаменитостей, среди которых Мик Джаггер, Джек Николсон, Роман Полански, Дольф Лундгрен, Ронни Вуд, Брюс Уиллис и многие другие. Замуж Дженис впервые вышла в 1987 году. Спустя пять лет после рождения сына супруги расстались. Второй и третий браки, заключенные в 1995 и 1996 году, продлились менее года. В 1993 году Дикинсон родила дочь, заявив, что ее отцом является Сильвестр Сталлоне. Однако генетическая экспертиза этот факт не подтвердила.

Модельное агентство Дикинсон

В конце 1990-х годов сорокалетняя супермодель оказалась за бортом мировой индустрии моды. Пластические операции, к которым прибегала Дженис Дикинсон, кардинально ситуацию не изменили. Безусловно, возраст и нездоровый образ жизни давали о себе знать. Хоть внешность Дженис Дикинсон до и после пластики существенно изменилась в лучшую сторону, мечтать о подиуме уже не приходилось. Однако уходить на отдых она не собиралась. В 2006 году Дикинсон основала собственное агентство моделей. К такому решению она пришла после того, как ее, члена жюри, заменили в ток-шоу Тайры Бэнкс «Супермодель по-американски» не менее эффектной Твигги.

Читайте также
  • 72-летний сэр Мик Джаггер станет папой в восьмой раз
  • Сильвестр Сталлоне отметил свое 70-летие на яхте с женой и детьми
  • Софи Лорен стала почетной гражданкой Неаполя

Одновременно в эфир вышло шоу, которое стало наилучшей рекламной кампанией для нового модельного агентства Дженис. И снова о Дикинсон заговорили!

Дженис ДикинсонЭпатажная ДженисДженис любит эпатировать публику
Брюнетка с пухлыми губами очаровывала всехДженис Дикинсон увеличила губыПластические операции изменили Дикинсон до неузнаваемости

Видео: КАК СТАРЕЮТ ТОП МОДЕЛИ

Видео: Тайра Бэнкс, Адриана Лима, Наоми Кэмпбелл . Танец

Видео: The Janice Dickinson Modeling Agency S2 EP 8 Part 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дженис дикинсон в молодости