LadyVu.com

Биография супермодели тайры бэнкс

Биография супермодели Тайры Бэнкс

Топ-модель Тайра Бэнкс, которая покорила сердца миллионов поклонников по всему миру, стала знаменитой в семнадцатилетнем возрасте. Сегодня успешная и самодостаточная афро-американка является актрисой, певицей, продюсером и телеведущей. Справедливости ради стоит отметить, что как модель Тайра Бэнкс добилась мировой славы, а немалый капитал ей подарил коммерческий прорыв в роли продюсера и ведущей популярного американского ток-шоу. Кроме того, ее имя отлично известно представителям ЛГБТ-сообщества, так как Тайра является ярой защитницей их прав, за что в 2009 году получила специальную премию GLAAD.

На пути к успеху

Биография Тайры Бэнкс, в отличие от ее личной жизни, не является тайной для общественности. Девочка, которая родилась в 1973 году в Инглвуде, в шестилетнем возрасте пережила развод родителей. Несмотря на разногласия, ее мать и отец смогли остаться друзьями, за что Тайра и ее старший брат Девин безмерно им благодарны. Тайра Бэнкс в детстве была спокойной, но целеустремленной девочкой, поэтому после окончания школы и колледжа без труда поступила в университет в Калифорнии. Вместе с тем она решила попробовать себя в роли модели. Университет Тайра не окончила, но свою мечту осуществила. Уже в 17 лет после первого дефиле по парижскому подиуму девушка смогла выбирать, с кем подписывать контракт, ведь предложения от известных дизайнеров исчислялись десятками! Столь успешное начало карьеры Тайра Бэнкс продолжила сотрудничеством с модными домами Chanel, Dolce & Gabbana, Н&M, Oscar de la Renta, Christian Dior, Donna Karan, Michael Kors и другими. Уже в двадцатичетырехлетнем возрасте девушка стала супермоделью года, а фотография первой в истории всемирно известного бренда Victoria’s Secret афро-американки украсила обложку нового каталога.

Читайте также
  • Интересные подробности о лав-стори Эштона Катчера и Милы Кунис из первых уст
  • Супермодель Тайра Бэнкс рассталась со своим возлюбленным
  • Мила Кунис и Эштон Катчер под прицелом Kiss Cam

В 2005 году в возрасте 32 лет Тайра решила поставить точку в модельной карьере, с головой погрузившись в новый проект – телевизионное шоу.

Биография супермодели Тайры Бэнкс1Биография супермодели Тайры Бэнкс2Биография супермодели Тайры Бэнкс3

Карьера на телевидении

Первым проектом Тайры, запущенным совместно с Эштоном Катчером, стало шоу «Красота наизнанку», в котором участники соревновались за огромный денежный приз. Параллельно начинающий продюсер запустила ток-шоу «Шоу Тайры Бэнкс», которое продержалось в эфире до 2010 года. Однако настоящим прорывом стал проект «Топ-модель по-американски» с Тайрой Бэнкс в роли продюсера, судьи и ведущей.

Биография супермодели Тайры Бэнкс4Биография супермодели Тайры Бэнкс5Биография супермодели Тайры Бэнкс6

А вот личная жизнь, которую модель Тайра Бэнкс не афиширует, пока не складывается. После многочисленных, но кратковременных романов она так и не вышла замуж. В 2013 году она познакомилась с Эриком Асла, художником из Голландии. Поговаривают, что Тайра Бэнкс и ее гражданский муж не отвергают мысли о том, чтобы усыновить в ближайшем будущем ребенка.

Биография супермодели Тайры Бэнкс7Биография супермодели Тайры Бэнкс8Биография супермодели Тайры Бэнкс9
Биография супермодели Тайры Бэнкс10Биография супермодели Тайры Бэнкс11Биография супермодели Тайры Бэнкс12

Видео: Тайра Бэнкс (Taja Benks).wmv

Видео: Все победительницы топ-модели по-американски с 1-19 сезон

Видео: Виктория Сикрет показ мод 2001.Жизель Бюндхен,Тайра Бэнкс,Хайди Клум,Каролина Куркова.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография супермодели тайры бэнкс