LadyVu.com

Леонардо ди каприо борется за существование слонов на суматре

Леонардо Ди Каприо борется за существование слонов на Суматре

Последние месяцы у голливудского актера выдались очень насыщенными: в его расписании появился промо-тур в поддержку фильма «Выживший» и бесконечная череда различных кинопремий. Однако теперь многие проекты закончены, и актер может заниматься благотворительными проектами, на которые, кстати, он тратит много времени и немалые деньги.

Ди Каприо побывал на острове Суматра

Неделю назад знаменитый актер вместе со своим коллегой Эдрианом Броуди прилетели на остров Суматра и посетили национальный парк Гунунг-Лесер. Необходимость в этом экстренном путешествии возникла тогда, когда актеру стали поступать сообщения с острова о том, что суматранские слоны находятся в очень сложном положении, а нещадная вырубка растительности на острове только усугубляет проблему.

После того как звезды Голливуда прилетели к Гунунг-Лесер, их окружили местные дети, которые подтвердили, что на территории парка вырубаются пальмы. Актерам удалось сфотографироваться с детворой и некоторыми экземплярами слонов.

После недели пребывания на острове Суматра Леонардо Ди Каприо выложил в Instagram эти трогательные снимки и сделал к ним надпись: «Национальный парк Гунунг-Лесер является лучшей экосистемой для обитания суматранских слонов, которые сейчас находятся на грани вымирания. На Суматре они еще водятся, но из-за того, что вырубка растительности для производства пальмового масла продолжается, животные могут исчезнуть. Суматранские слоны потеряли более половины своего ареала обитания. Им становится все сложнее находить воду и еду».

Читайте также
  • Бабушка Нины Агдал грозится «разобраться» с Леонардо Ди Каприо
  • Леонардо Ди Каприо и Нина Агдал отдохнули в Малибу
  • Леонардо Ди Каприо с друзьями отдохнул на Багамах

Леонардо - рьяный защитник окружающей среды

Благотворительный фонд голливудсткого актера «Leonardo DiCaprio`s» существует с 1998 года. Главной задачей организации является борьба за гармоничные отношения между природой и людьми. Ежегодно компания жертвует миллионы долларов на проекты по спасению дикой природы. «Leonardo DiCaprio`s» уже довольно долгое время поддерживает местные организации на острове, заботящиеся о выживании суматранских слонов.

Актер борется за спасение слоновЕсли не привлечь общественность, то суматранские слоны исчезнутМестная детвора
Актеры плывут спасать слоновЭдриан Броуди составил компанию ЛеонардоДети подтвердили вырубку растительности

Видео: САША СПИЛБЕРГ Против САШИ СПИЛБЕРГ

Видео: Зеленый шершень_трейлер В

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Леонардо ди каприо борется за существование слонов на суматре