LadyVu.com

Личная жизнь карла лагерфельда

личная жизнь Карла Лагерфельда

Высокий, с характерными чертами лица мужчина, всегда отличался статной фигурой. В последнее время его визитной карточкой стали большие темные очки и седые, собранные в хвостик волосы. Конечно же, речь идет о знаменитом дизайнере и создателе умопомрачительных коллекций Карле Лагерфельде, личная жизнь которого давно стала достоянием общественности. Однако настоящей изюминкой в столь замечательной истории стала новость о нетрадиционной ориентации маэстро, которая стремительно распространилась по всему миру. Но что же это? Промыслы журналистов или суровая действительность? Об этом чуть позже, а сейчас...

Биография Карла Лагерфельда

Karl Otto Lagerfeld (Карл Отто Лагерфельд) – ныне знаменитый и всемирно известный кутюрье и фотограф утверждает, что родился между 1933 и 1938 годами 10 сентября в Гамбурге. Но в регистрационной книге запись сделана именно ранним вариантом, а сам дизайнер пообещал, что предоставит журналистам необходимые документы, подтверждающие эту ошибку.

Появился Карл Лагерфельд в богатой семье и был единственным ребенком в этом браке. Отец был работником банка, а мать, фрау Лагерфельд – настоящей аристократкой, обладающей изысканным вкусом, но в то же время была жесткой личностью. Хотя другие источники утверждают, что семья мирового кутюрье была бедной, а это история лишь очередная фантазия знаменитости.

В детстве у Карла Лагерфельда была одна мечта – вырасти как можно скорее. И это произошло на самом деле очень скоро. В 1952 году, когда мальчику было 14 лет, его семья переехала в Париж, где нынешний мэтр поступил в школу высокой моды при Синдикате.

Лагерфельд всегда старался быть лидером во всем. В любимое дело он вкладывал себя на все 100%. Все свое время он проводил за книгами, учил языки и моделировал одежду. И спустя три года, когда юноше было 21 год, он выиграл в конкурсе, где представил свое творение в виде шерстяного пальто, и получил за это денежную премию. Нестандартный дизайн пришелся по душе не только жюри, но и всем зрителям. Победа в конкурсе и талант художника подарили ему работу в Доме моды Pierre Balmain. Проработав там 4 года, он уволился.

На своей следующей работе дизайнеру предложили вакансию арт-директора в уже знаменитой компании Jean Patou. Однако и здесь он задерживаться не стал, и уволился, окончательно разочаровавшись в моде. Эти глубокие переживания привели его к мысли о переезде в Рим, в сказочный город Италии, где предоставлялось больше возможности заниматься любимым делом. Неустанно оттачивая свои умения, работы Карла с каждым годом становились более совершенными и самостоятельными. Сотрудничая одновременно с четырьмя торговыми марками, он создавал коллекции, не похожие друг на друга.

В 1974 году уже ставший известным дизайнером, он основал свой бренд и выпустил свою первую коллекцию одежды для мужчин, которая стала настоящим прорывом в высокой моде. Коллекция Karl Lagerfeld Impression была настолько успешной, что талантливый кутюрье был приглашен работать профессором в школу искусств, находившуюся в Вене.

Спустя 9 лет, в 1983 году Карл Лагерфельд занял самую важную в своей жизни должность, став главным дизайнером бренда Шанель (Chanel). Сегодня некоторые называют его самым достойным преемником великой Коко.

Разносторонний и неутомимый

Карл Лагерфельд говорит о женщинах, как о возможности передать настроение нового мира. Именно поэтому многие его коллекции вызывали скандальную реакцию в мире моды своей смелостью и неординарностью. Именно он создал мини-юбки и юбки-шорты. Он открыл знаменитую супермодель Клаудию Шиффер, а такие звезды, как Виктория Бэкхем, Кара Делевинь, Кира Найтли, Инес де ла Фрессанж, Кароль Буке, Ванесса Паради и многие другие красавицы стали для него настоящими музами.

Большинство называют Карла Лагерфельда геем, хотя о своей ориентации он всегда умалчивал, впрочем, как и личной жизни в целом. В 1989 году умер от СПИДа его партнер Жак де Башер, после чего кутюрье долгое время не общался ни с кем так близко.

Сегодня дизайнер продолжает умалчивать о многих фактах из жизни. Однако в 2010 году Карл Лагерфельд и его парень, французская модель-мужчина Батиста Джиабикони объявили о своих отношениях. Красавец подарил своему покровителю в канун Рождества сиамскую кошку, которая моментально покорила сердце дизайнера. Всю любовь он дарит своей ненаглядной Шупетт, на которой даже хотел жениться, если бы мог.

Читайте также
  • Марго Робби, Кара Делевинь и Кайя Гербер появились на обложках журнала LOVE
  • Кендалл Дженнер в интересном образе представила осеннюю коллекцию бренда Fendi
  • Свадьба Евы Лонгории в 2016 году

Вследствие того, что кутюрье любит красивых мужчин и боготворит питомца, стоит предположить, что жены и детей у Карла Лагерфельда нет.

Карл Лагерфельд в молодостиКарл Лагерфельд конструирует одеждуКарл Лагерфельд и его коллекция
Карл Лагерфельд и его муза Кира НайтлиКарл Лагерфельд и Кара ДелевиньКарл Лагерфельд со своими музами
Карл Лагерфельд делает последние штрихиКарл Лагерфельд и его любимица ШупеттКарл Лагерфельд со своим возлюбленным (слева) и Кончитой Вурст (справа)

Видео: Ванесса Паради рассказала о работе, детях и жизни без Деппа

Видео: Море амбиций Кары Делевинь

Видео: Лучшие фотографии Веры Брежневой 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Личная жизнь карла лагерфельда