LadyVu.com

Смерть алана рикмана

Алан Рикман смерть

Смерть Алана Рикмана стала неожиданностью не только для фанатов актера, но и для многих коллег по цеху. То, что актер серьезно болен, долгое время скрывалось от общественности. О его диагнозе знали только самые близкие друзья и родственники.

Причина смерти актера Алана Рикмана

Новости о смерти Алана Рикмана поступили 14 января 2016 года. Тогда говорилось, что один из самых талантливых британских актеров скончался в своем доме в Лондоне в окружении семьи и друзей. С ним также была его супруга, политический деятель Рима Хортон, брак с которой Алан узаконил после 50 лет отношений весной 2015 года. Причиной смерти актера был назван рак.

Но у многих поклонников сразу возникло недоумение: рак чего стал причиной смерти Алана Рикмана, и насколько долго актер был болен, скрывая свой недуг от окружающих. Точной причиной смерти, от которой умер актер Алан Рикман, стал рак поджелудочной железы. Как давно актер знал о своем страшном диагнозе, до сих пор не известно. Имеется лишь информация, что неутешительный прогноз от врачей он получил в августе 2015 года. Перед смертью Алан Рикман встретился с некоторыми из друзей, а также много времени проводил вместе с женой. На момент смерти ему было 69 лет.

Напомним, что Алан Рикман являлся одним из самых известных британских драматических актеров. Ему принесли популярность многочисленные роли в театре, он удостоен множества самых почетных театральных наград и премий. В кино же Алан, в основном, прославился в ролях отрицательных персонажей. Так, он сыграл главного злодея в первой части «Крепкого орешка». Наиболее же широко он известен как актер, исполнивший роль преподавателя Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс Северуса Снегга в серии фильмов о Гарри Поттере. Эту роль нельзя с однозначностью назвать отрицательной, однако внешний вид профессора и его строгость с главными героями не раз наводят на мысль о злом умысле этого персонажа. Алана Рикман известен также благодаря своему низкому бархатному голосу, который, по исследованиям ученых, считался одним из самых приятных в мире. Алан Рикман пробовал свои силы и как режиссер, постановки под его началом получили очень высокие оценки критиков, а также известные награды.

Коллеги о смерти Алана Рикмана

Печальная новость о смерти Алана Рикмана стала неожиданностью для его коллег по цеху. Соболезнования в связи с этим событием выразили публично практически все актеры, задействованные в фильмах о Гарри Поттере. Так, исполнительница роли Гермионы Гейнджер Эмма Уотсон написала, что несмотря на грусть, вызванную этой новостью, она рада, что ей удалось познакомиться с таким великолепным актером и человеком, как Алан Рикман.

Дэниел Рэдклифф, сыгравший главного героя – Гарри Поттера, в своем открытом соболезновании вспоминал не только опыт, который ему довелось перенять от более взрослого и опытного Алана, но и его потрясающие человеческие качества, готовность прийти на помощь, лояльность и добропорядочность: «Алан, которому доводилось играть не всегда приятных персонажей, в жизни был очень добрым, щедрым, веселым, а к себе и своим достижениям относился с юмором».

Мэттью Льюис, исполнивший роль Невилла Долгопупса, написал о том, насколько много детских воспоминаний связано у него с Аланом Рикманом, его работой на съемочной площадке и его поведением за ее пределами. Для мальчика, только начинающего свою актерскую карьеру, он стал прекрасным и вдохновляющим примером.

Читайте также
  • Майкл Джексон мечтал жениться на 11-летней Эмме Уотсон
  • Актер Хью Джекман похвастался отличной физической формой в Инстаграм
  • Дэниел Рэдклифф рассказал, как он боролся с алкоголизмом

Помимо коллег по поттериане, а также автора серии книг Джоан Роулинг, соболезнования семье Алана Рикмана выразили такие актеры, как Эмма Томпсон, Хью Джекман и Стивен Фрай.

актер Алан РикманАлан Рикман в Крепком орешкеАлан Рикман в роли Робин Гуда
Алан Рикман в Гарри ПоттереАлан Рикман и Дэниэл РэдклиффАлан Рикман женился в 68 лет
причиной смерти Алана Рикмана стал рак поджелудочной железыжена Алана Рикмана Рима Хортон была с мужем до концаАлан Рикман умер 14 января 2016

Видео: Смерть Алана Рикмана была накликана в Гарри Поттере: жуткие кадры

Видео: Смерть Алана Рикмана

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Смерть алана рикмана