LadyVu.com

Болезнь алана рикмана

Одаренный от природы харизмой и потрясающим актерским талантом, мистер Рикман

Британский актер Алан Рикман умер от болезни в январе этого года. Он совсем немного не дожил до своего семидесятилетия.

История болезни

Эту страшную весть подтвердили родственники. Как оказалось, какое-то время назад они узнали, что Алан Рикман болен раком. Борьба с ним оказалась безуспешной. И хотя она была продолжительной, о том, что у актера злокачественная опухоль, мало кто знал. И много миллионов его поклонников при известии о смерти актера скорбят, они грустят о том, что уже никогда не смогут увидеть этого замечательного человека в его незабываемых ролях.

Чем запомнился актер?

Творческая карьера Рикмана началась достаточно давно, более тридцати лет назад. И после нескольких проектов для телевидения, в которых он снимался, Алан получил свою первую роль, которая в дальнейшем помогла его карьере. Это был Ханс Груббер в «Крепком орешке». Блестящей стала роль в фильме о Робин Гуде, где Рикман был шерифом Ноттингемским.

Далее следовало еще много экранных воплощений, он становился лауреатом премии «BAFTA» и «Эмми», у него также есть Золотой Глобус за главную роль в фильме «Распутин».

Новое же поколение знает его как Северуса Снейпа, которого воплотил Рикман в фильмах о Гарри Поттере. Он был замечательным актером с очень красивым, завораживающим голосом. И, несмотря на то, что Алана Рикмана забрала болезнь, он надолго останется в памяти своих почитателей.

Алан Рикман во время болезни

О том, что актер болен, большинству людей стало известно незадолго до его смерти. Но из его интервью все помнят, что отец его умер от онкологической болезни, когда парню было всего восемь.

Из воспоминаний Билла Паттерсона, который снимался вместе с Рикманом в одном из фильмов, мы знаем, что за две недели до своей смерти, будучи в больнице, Алан организовал у себя дома званый обед. Он сделал все так, что никто из приглашенных даже не смог догадаться, насколько на самом деле серьезна ситуация.

Все, что случилось дальше, было большим потрясением не только для поклонников его таланта, но и для его коллег. В отличие от своих героев в кино, Алан был очень добрым и хорошим человеком, поэтому мир скорбит по нему.

на похороны актера пришли только близкие родственники

Подарок от поклонников

Через пять недель после печального известия актер должен был отмечать юбилей. И в честь этого были планы издать творческие послания и письма от его поклонников, собранные в одну книгу. Это был бы подарок к торжеству.

Читайте также
  • Джонни Депп развлекал посетителей Диснейленда с помощью интерактивного билборда
  • Последние новости об Алане Рикмане
  • Рима Хортон в молодости

Узнав, что Алан Рикман болен, а затем, пережив известие о его смерти, почитатели его таланта решили, что книга должна быть издана. Это будет всего один экземпляр, который они отправят его жене Риме Хортон.

Кадр из фильма ДогмаАлан Рикман пролучил среди коллег прозвище The VoiceВ роли величественного ангела
Британский актер с почитателями своего талантаАктера называли человеком таланта и злого очарованияДэниэл Рэдклифф об актере

Видео: Скончался британский актер Алан Рикман сыгравший в «Гарри Поттере»

Видео: Стали известны причины смерти актера Алана Рикмана

Видео: Гарри Поттер - ещё 19 фактов [О чём Вы не знали]

Видео: Алан Рикман Воспоминания актеров Поттерианы Always

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Болезнь алана рикмана