LadyVu.com

Алан рикман с женой

Алан Рикман с женой

Один из наиболее известных и талантливых британских актеров, Алан Рикман всю жизнь отличался удивительной последовательностью своих действий и приверженностью к принятым решениям. Вот и с женой Алан Рикман прожил более 50 лет, поддерживая во всем и опекая супругу.

Отношения Алана Рикмана с Римой Хортон

Супруга Алана Рикмана Рима Хортон была активным политическим деятелем от лейбористской партии, участвовала в выборах в парламент, а позднее преподавала экономику в Кингстонском университете. Она и Алан познакомились, когда он еще только мечтал об актерской карьере, а сам учился на графического дизайнера в Королевской школе искусств и дизайна, которая находилась в Челси. Дело в том, что Алан, по собственному признанию, в 18 лет еще не воспринимал актерскую профессию как нечто стабильное. На момент знакомства молодому человеку было 19 лет, а Риме – 18. Они начали встречаться.

В Риме Алан нашел некое отражение своей матери, которая всегда поддерживала сына и была убеждена, что он имеет большой талант, который поможет ему в жизни. Рима также всегда была на стороне своего возлюбленного. Она поддержала его и тогда, когда он решил оставить стабильное, но не слишком любимое ремесло графического дизайнера, и вновь начать учиться, в этот раз уже на актера. Алан Рикман написал письмо в Королевскую академию драматического искусства с просьбой о прослушивании. Исполнив монолог из «Ричарда III», он с успехом прошел вступительные испытания и начал осваивать тонкости актерского мастерства.

В молодости Алан Рикман с женой долгое время встречались. Их роман длился уже около 12 лет, когда они решили съехаться и жить вместе. Это произошло в 1977 году. Пара часто появлялась вместе на светских мероприятиях, однако больше они вели все-таки спокойную жизнь, далекую от полной скандалов и сплетен жизни знаменитостей. Алан Рикман и Рима Хортон не расставались на протяжении более 50 лет.

А вот детей у Алана Рикмана и Римы Хортон не было. Это было решением Римы, а Алан поддержал свою супругу, как и она всегда поддерживала его.

Свадьба Алана Рикмана и Римы Хортон

Хотя Алан Рикман и жил вместе с Римой Хортон на протяжении более 50 лет, и отношения в их паре были стабильными и спокойными, тем не менее, они не торопились придавать своему союзу законную силу. Только весной 2015 года стало известно, что Алан Рикман и Рима Хортон все-таки поженились. Актер сам заявил об этом в одном из интервью. Он сказал, что церемония прошла в Нью-Йорке и на ней, кроме молодоженов, никто не присутствовал. Алан Рикман подчеркнул, что все прошло очень хорошо и приятно, а после бракосочетания молодожены прогулялись и пообедали. Также Актер сообщил, что купил своей невесте кольцо, но она не надевала его.

Летом 2015 года стало известно, что Алан Рикман серьезно болен. У него диагностировали раковое заболевание и сделали неутешительный прогноз. Как и всю прошедшую жизнь, Рима Хортон вновь стала поддержкой и опорой Алана Рикмана. Она ухаживала за мужем и находилась с ним до последнего. Вместе с актером были также его близкие родственники и друзья.

Читайте также
  • Джонни Депп развлекал посетителей Диснейленда с помощью интерактивного билборда
  • Последние новости об Алане Рикмане
  • Рима Хортон в молодости

Алан Рикман скончался 14 января 2016 года от рака поджелудочной железы. Жена присутствовала при его последних минутах жизни, а также на всех торжественных мероприятиях, посвященных памяти супруга.

Алан и Рима познакомились, когда ему было 19, а ей - 18Алан Рикман и Рима Хортон жили вместе с 1977 годаАлан и Рима были вместе более 50 лет
Алан Рикман и Рима Хортон поженились тайноАлан Рикман с женой Римой Хортонтолько в 2015 году стало известно о тайной свадьбе актера
Алан Рикман и Рима ХортонРима Хортон до конца была рядом с супругомАлан Рикман умер от рака 14 января 2016

Видео: Алан Рикман - Воспоминания актеров Поттерианы | Always...

Видео: Алан Рикман || Хорошие фильмы с Аланом Рикманом

Видео: Интересные факты. Северус Снейп - Алан Рикман

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алан рикман с женой