LadyVu.com

Биография алана рикмана

Алан Рикман биография

Если вам доводилось видеть хотя бы один фильм про легендарного Гарри Поттера, тогда вы наверняка обратили внимание на сурового и вечно бледного профессора Снегга. Именно эта роль сделала Алана Рикмана известным во всем мире, но его карьера злодея в кино началась задолго до этого. Например, Алан составил компанию Брюсу Уиллису в знаменитой кинокартине «Крепкий орешек». Еще одна запоминающая роль ему досталась в проекте «Робин Гуд: Принц Воров».

Конечно же, экранизация финальных частей книги про Гарри Поттера показала, что персонаж Алана Рикмана Северус Снегг был вовсе не злодеем, а едва ли не самым положительным героем. Однако в кино Алан чаще всего представал перед нами именно в роли негативных персонажей. Хороших парней он играл в кинокартинах «Разум и чувства», а также «Распутин». Многих поклонников привлекает не только исключительный актерский талант этого человека, но и неповторимая манера речи и голос Рикмана, благодаря которым он превзошел всех своих конкурентов во время проб на роль Северуса Снегга.

Алан Рикман – ранняя биография и карьера

Будущий голливудский актер по имени Алан Рикман появился на свет 21 февраля 1946 года в простой семье, проживающей в Лондоне. Алан стал вторым ребенком после своего старшего брата, позже семья Рикманов пополнилась еще один мальчиком и малышкой по имени Шейла. В возрасте 8 лет Алан потерял отца, который боролся с раком легких. Его ранние годы были довольно тяжелыми, но мальчик научился стойкости и весьма успешно заботился о себе сам. Юный Рикман на отлично учился в школе, поэтому совсем скоро ему предложили стипендию в одной из самых престижных школ британской столицы.

В качестве профессии Алан Рикман избрал для себя дизайнерское искусство, но во время обучения в колледже его довольно быстро увлекло участие в небольших театральных постановках. Хотя после успешного завершения учебного курса по дизайну Алан вместе с друзьями открыл свою собственную студию по дизайну, в возрасте 26 лет он полностью сосредоточился на актерском искусстве. Его официальное письмо, направленное в Королевскую академию искусств, стало огромным шагом на пути к блистательной актерской карьере.

Личная жизнь Алана Рикмана

Актер Алан Рикман, биография которого полна интересных и неповторимых ролей в кино, был невероятно романтичным мужчиной и, к тому же, однолюбом. Любовью всей его жизни стала Рима Хортон. Первое знакомство парочки состоялось в далеком 1965 году, когда Алану было 19 лет. Тогда еще неизвестный актер Алан Рикман, личная жизнь которого была никому не интересна, не знал, чем обернется дружба с молодой студенткой. Через 12 лет после этого Алан и Рима начали жить вместе. Пара больше никогда не расставалась.

Интересно, что свадьба состоялась только спустя 50 лет. Небольшое празднество для двоих состоялось в 2012 году, но пресса узнала об этом только три года спустя, когда Алан случайно проболтался в интервью. Он так и не узнал, что такое свои дети, однако Алан Рикман и Рима Хортон всегда были вместе, как настоящая семья, и без штампа в паспорте.

Читайте также
  • Джонни Депп развлекал посетителей Диснейленда с помощью интерактивного билборда
  • Последние новости об Алане Рикмане
  • Рима Хортон в молодости

К несчастью, в январе 2016 года талантливый актер покинул этот мир. Актер Алан Рикман умер от рака. О его проблемах со здоровьем стало известно только летом 2015 года. Врачи диагностировали рак поджелудочной железы. Алану так и не удалось отпраздновать свой семидесятый день рождения, но его поклонники и близкие люди никогда не забудут своего кумира. Известно, что Рикман был не только успешным актером, но также талантливым режиссером и специалистом по озвучке. В ближайшее время будет выпущена книга в память о нем. Изначально она должна была стать подарком на юбилей Алана.

Молодой Алан РикманАлан Рикман в смирительной рубашкеАлан Рикман в роли шерифа Ноттингема
Алан Рикман в фильме Разум и чувстваАлан Рикман в фильме про Гарри ПоттераАлан Рикман в роли профессора Снегга
Алан Рикман и Дениэл РедклиффАлан Рикман и Рима ХортонАлан Рикман с женой

Видео: Персона: Алан Рикман (10 лучших ролей )

Видео: алан рикман

Видео: Гарри Поттер: интервью Алана Рикмана

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография алана рикмана