LadyVu.com

Биография дэниела рэдклиффа

Биография Дэниела Рэдклиффа

Дэниел Рэдклифф - английский актер, который стал известным во всем мире, как парень, сыгравший роль Гарри Поттера, в серии фильмов, основанных на чрезвычайно популярных книгах Джоан Роулинг. В биографии сказано, что полное имя актера Дэниел Джэйкоб Рэдклифф.

Дэниел Рэдклифф - единственный ребенок в семье. Родился в столице Англии Лондоне 23 июля 1989 года. Еще со школьных лет он принимал активное участие в театральных постановках. В своем первом фильме он снялся в 1999 году, где играл роль юного Дэвида Копперфильда.

Путь к славе

Изначально родители Дэниела Рэдклиффа не позволяли ему пойти на прослушивание, но случайная встреча и знакомство парня с директором фильма о Гарри Поттере Крисом Коламбусом все изменила – Дэниел был утвержден на главную роль. Все, кто участвовал в работе над фильмом, единогласно согласились с тем, что он идеальный Гарри. Впоследствии толпы фанатов пришли к тому же мнению.

Интересным фактом является то, что в свои 8 лет он как-то брался за прочтение книги о Гарри Поттере, но так и не смог ее закончить. Изначально книга ему не понравилась. Но, получив главную роль в этой картине, ему все же пришлось ее дочитать.

В биографии Дэниела Рэдклиффа есть много интересных фактов:

  • Дэниел никогда не смотрит передачи, в которых он принимает участие и никогда не читает о себе прессу или отзывы о фильмах, в которых он снимался. Есть даже фильмы, с его участием, которые актер никогда не смотрел от начала до конца;
  • сам актер совершенно не любит играть в футбол, но при этом является большим фанатом футбольного клуба Фулхэм;
  • он поклонник рока и играет на бас-гитаре;
  • умеет вращать рукой на 360°;
  • перерыв между съемками второй и третьей части Гарри Поттера был по той причине, что родители настояли на посещении актером школы в обычном режиме;
  • Дэниел занимается благотворительностью. Он поддерживает один из детских домов Лондона для смертельно больных детей. На рождество и свой день рождения всегда просит поклонников вместо подарков пожертвовать деньги для этих детей;
  • после подписания контракта на съемку в пятой части Гарри Поттера актер стал самым богатым подростком Великобритании.
Читайте также
  • Дэниел Рэдклифф рассказал, как он боролся с алкоголизмом
  • Актриса Эмма Уотсон рассказала о влюбленности на съемочной площадке «Гарри Поттера»
  • Алан Рикман скончался от рака

В виду того, что актер еще очень молод, в биографии мало что говорится о личной жизни Дэниела Рэдклиффа. Пока известно только то, что он встречался с Рози Кокер с начала 2012 года. Правда, отношения продлились не очень долго, и в ноябре того же года они расстались. И есть сведения, что последующие непродолжительные отношения были только с актрисами.

Дэниел Рэдклифф - образ Гарри ПоттераДэниел Рэдклифф с друзьямиДэниел Рэдклифф выгуливает собак
Дэниел Рэдклифф стал обладателем Empire HeroДэниел Рэдклифф на Аллее СлавыДэниел Рэдклифф на красной дорожке
Дэниел Рэдклифф на премьере фильма с его участиемДэниел Рэдклифф в обычной жизниДэниел Рэдклифф дает интервью

Видео: Дэниел Рэдклифф. История успеха.Где он сейчас?

Видео: Эксклюзив! Дэниел Рэдклифф в интервью РЕН ТВ: о России и Булгакове

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография дэниела рэдклиффа