LadyVu.com

Алан рикман в молодости

Алан Рикман в молодости

Актер, воплотивший множество прекрасных ролей в театре и на экране, Алан Рикман еще в молодости демонстрировал прилежание и глубокое проникновение в материал, а также большой актерский талант, что и позволило ему стать одним из самых известных и почитаемых актеров Великобритании.

Алан Рикман в юности

Будущий актер появился на свет 21 февраля 1949 года в пригороде Лондона городке Хаммерсмит. Еще в детстве Алан Рикман перенес серьезную потерю. Когда мальчику было восемь лет, его отец умер, оставив после себя жену с четырьмя детьми. Мать Алана повторно выходила замуж, но вскоре развелась. Семья была сильно стеснена в средствах, а потому жила очень скромно.

Тогда Алан Рикман понял, что ему нельзя надеяться на чужую поддержку, а рассчитывать следует только на собственные силы, которые он положил на то, чтобы получить хорошее образование. Прилежание и старательность мальчика были замечены, и вскоре он получил грант на обучение в престижной школе «Latymer».

После окончания этого учебного заведения он продолжил свое образование в Королевском колледже искусств, где изучал графический дизайн. Молодой Алан Рикман в это время впервые начал участвовать в любительских театральных постановках, однако профессия актера казалась ему недостаточно надежной, поэтому после окончания учебы он некоторое время работал по полученной специальности в газете, а затем, совместно с товарищами, открыл собственное дизайнерское бюро. Бизнес не был слишком удачным, доходы от него были минимальны, да и желание играть в театре не отпускало Алана Рикмана, а потому в возрасте 26 лет он закрывает дизайнерскую студию и поступает в Королевскую академию драматического искусства.

Здесь Алан Рикман с присущим ему прилежанием познает основы актерской работы. Параллельно он начинает играть в профессиональном театре, причем весьма успешно. Особенно удалась ему роль виконта де Вальмона в постановке пьесы «Опасные связи». Спектакль был настолько успешным, что его приглашают с гастролями за океан, на Бродвей. Именно в этой роли в театре его и заметили продюсеры первой части фильма «Крепкий орешек». Они пригласили Алана на роль главного отрицательного персонажа. Картина с Брюсом Уиллисом в главной роли стала чрезвычайно популярной, а молодой Алан Рикман получил путевку в мир большого кинематографа.

После этого актера стали приглашать на многочисленные роли отрицательных персонажей и только изредка ему доставались положительные герои. Однако Алан Рикман очень избирательно относился к выбору материала, над которым начинал работать, поэтому все его роли получались яркими и запоминающимися. Также гораздо больше внимание он уделял своей театральной работе, заявляя, что театр – это настоящее волшебство и его первая любовь.

Личная жизнь молодого Алана Рикмана

Алан Рикман не слишком сильно любил распространяться о своей личной жизни, однако он известен как один из самых постоянных в своих привязанностях актеров. Еще в молодости Алан Рикман познакомился с Римой Хортон. Ему на тот момент было 19 лет, а девушка была всего на год младше. Алан и Рима начали встречаться и больше не расставались. Рима Хортон была активным политическим деятелем, она также преподавала экономику в одном из университетов.

Провстречавшись 12 лет, молодые Алан Рикман и Рима Хортон начали жить вместе, хотя официально и не регистрировали свой союз. Алан Рикман в молодости активно появлялся на светских мероприятиях с ней как с женой.

Читайте также
  • Джонни Депп развлекал посетителей Диснейленда с помощью интерактивного билборда
  • Румер Уиллис воюет против использования фотошопа!
  • Жена Брюса Уиллиса

Рима и Алан прожили вместе более пятидесяти лет, объявив о регистрации своего союза только весной 2015 года, незадолго до смерти актера. Алан Рикман скончался 14 января 2016 года от ракового заболевания. У Алана и Римы не было детей.

Алан Рикман и Рима Хортон в молодостиАлан Рикман в роли Тибальта в пьесе Ромео и ДжульеттаВ фильме Робин Гуд Принц воров
актер Алан РикманАлан Рикман в крепком орешкеАлан Рикман в роли Григория Распутина
Алан Рикман в фильме Разум и чувствафотосессия Алана РикманаАлан Рикман прожил с Римой более 50 лет

Видео: Алан Рикман умер/Alan Rickman died. Интересные факты Северус Снейп always

Видео: Актеры "Гарри Поттера" в детстве

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алан рикман в молодости