LadyVu.com

У эннио морриконе теперь есть собственная звезда на аллее славы

26 февраля в Голливуде произошло событие, которое не оставило в стороне поклонников творчества Эннио Морриконе: на Аллее славы ему была открыта именная звезда.

Большое количество гостей пришло поздравить Эннио

На праздник к 87-летнему композитору пожаловали не только родные, но и знаменитости, с которыми Эннио работал долгое время. Среди них были Квентин Тарантино, Харви Вайнштейн, Дженнифер Джейсон Ли, Зои Белл и т.д. Организаторы мероприятия очень постарались, чтобы оно было построено в дружественном формате, ведь Эннио не любит официальные и пафосные церемонии. Квентин, который дружит и работает с музыкантом не один год, всячески поддерживал Эннио и благодарил его за совместное творчество. И это не удивительно, ведь в этом году фильм «Омерзительная восьмерка» режиссером которого выступает Квентин, участвует в номинации «Лучший саундтрек» премии Оскар.

Читайте также
  • Тарантино рассекретил имя своего самого любимого кино-героя
  • Лопес, Ди Каприо и другие посетили ужин в поддержку Хиллари Клинтон
  • Ева Лонгория вручила награды Тарантино и Морено по случаю получения ими докторской степени

Вклад в искусство Эннио Морриконе

Свою деятельность музыкант начал в 1958 году и на сегодняшний день написал музыкальные композиции более чем к 450 картинам. Первой работой считается произведение к фильму «Смерть друга», который вышел в свет в 1959 году, а наиболее известной композицией музыка к картине «Однажды в Америке». С 2014 года Эннио перестал гастролировать, однако это не мешает автору и дальше писать удивительные произведения.

Эннио Морриконе с наградойКвентин и Эннио дружат и работают давно
Квентин от души поздравляет композитораТарантино, Вайнштейн и Морриконе позируют перед камерамиЭннио и генеральный директор Absolut Elyx

Видео: Партнёр / Il Sosia (Бернардо Бертолуччи) / 1968

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » У эннио морриконе теперь есть собственная звезда на аллее славы