LadyVu.com

Как добиться идеальной фигуры?

Как добиться идеальной фигуры

Идеальная фигура… Это то, о чем каждая женщина начинает мечтать еще с подросткового возраста, поскольку именно идеальная фигура и совершенные параметры тела обеспечивают ей место в категории красивых и привлекательных.

Для различных обществ и цивилизаций идеальные соотношения тела различны. Сегодня западный образец считает идеальным худое и гибкое женское тело, хотя в какой-то период истории почитались пышные женские формы. На востоке же идеалом красоты практически всегда были полные женщины.

Однако какими бы не были культурные и социальные различия обществ, для определения идеальной женской фигуры везде используют одно и то же соотношение. Это – соотношение между объемами талии и бедер женщины.

В европейских цивилизациях идеальной женской фигурой считается та, параметры которой в этом соотношении равны 0,7 – то есть объем талии составляет 70% от объема бедер женщины. Таким соотношением обладают Софии Лорен и Венера Милосская, такое же соотношение было и у Мэрилин Монро.

В восточных цивилизациях идеальной считают фигуру, в которой эти параметры дают соотношение 0,6, в цивилизациях Южной Америки – 0,8 и в Африке – 0,9.

Сегодня своими секретами относительно того, как добиться идеальной фигуры, с нами делится Бруклин Декер. Обложка "Sports Illustrated", для которой она позирует в купальнике, превратила её из простой старлетки Голливуда в знаменитость.

1. Помни, зачем ты хочешь иметь идеальную фигуру

«Лучший стимул идти в тренажерный зал – это помнить о том, как хорошо ты будешь чувствовать себя потом. Сконцентрируйся на желаемой цели, и мысли о том, как сделать свою фигуру идеальной, помогут расстаться лишними килограммами. Час интенсивных занятий на дорожке или в аэробном зале даст тебе чувство полнейшего удовлетворения», - говорит Декер.

2. Скажи «да» разнообразию

«Сочетая разные формы упражнений, ты побеждаешь скуку, а тело сжигает больше калорий, так как разнообразие обманывает метаболизм», - объясняет Бруклин. Как лучший способ достичь идеальной фигуры, она предлагает каждый день, в течение 30 минут, сочетать всё – начиная от йоги и кончая боксом.

3. Делай то, что тебе нравится больше всего

Декер обожает бег. Она рассказала, что делает забеги два-три раза в неделю приблизительно на 6 км – но не в изматывающем ритме. «Тренируйся тем способом, который тебе нравится – но без излишеств, чтобы у тебя оставались силы и настроение заниматься каждый день. Делай то, что тебе нравится больше всего, и установи свою личную планку как цель добиться идеальной фигуры. Если, к примеру, у тебя есть силы бегать или плавать только 15 минут ежедневно – делай только это. Со временем твоя выносливость повысится, и ты сможешь добавить еще 5 минут тренировок в неделю», - говорит Декер.

4. Сделай акцент на пище, которую ты ешь

«Если ты употребляешь только такую еду, как фаст-фуд, ты не добьешься идеальной фигуры, сколько бы ни занималась. Если ты хочешь иметь идеальную фигуру, твой живот должен быть всем на зависть! Ешь пищу, богатую естественными волокнами, которые легко усваиваются. Отдай предпочтение продуктам с натуральными пробиотиками – такими, как обезжиренный йогурт. Кроме этого, не забывай о том, как важно добиться при идеальной фигуре в такой же степени идеальной кожи. Чем более увлажненной и упругой выглядит твоя кожа, тем лучше. Пей, чтобы напоить свой организм!», - рекомендует Бруклин.

Самая идеальная фигура в мире

Хотя размеры идеальной фигуры и её основные параметры меняются от эпохи к эпохе, и от общества к обществу, и хотя западные цивилизации с каждым годом все большеСамая идеальная фигура в мире полнеют, их идеал параметров талия – бедра (и грудь, если рассматривать вопрос более полно), остается последовательно неизменным и худым! Отталкиваясь от этого вневременного идеального соотношения, известного всем как 90 – 60 – 90, постараемся выяснить, кому сегодня принадлежит самая идеальная фигура в мире. Или, по крайне мере, кто к ней приближается.Ею будет не кто иная, как Жизель Бюндхен – абсолютная супермодель. В ней бразильские гены проявили себя во всем своем великолепии.Её размеры:

  • Грудь 81,3 – 86,4 см
  • Талия 61см
  • Бедра 87,6 см
  • Рост 1,80 м

Что к этому прибавишь? Достаточно сказать, что Жизель– единственная bermodel. Термин, намного более сильный, чем супермодель. Завидуем ли мы ей? Как можно завидовать совершенству? К нему можно только стремиться!

Видео: Идеальная фигура модели 90/60/90. Откуда взялись стандарты

Видео: ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА ЗА 3 МЕСЯЦА

Видео: Тело к лету: как добиться идеальной фигуры в кратчайшие сроки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как добиться идеальной фигуры?