LadyVu.com

Когда можно крутить обруч после родов?

когда можно крутить обруч после родовБольшинство женщин сразу же после появления на свет своего новорожденного младенца бывают обеспокоены изменениями, произошедшими с их телом. В частности, практически у всех молодых мам появляется заметный животик, избавиться от которого может быть необычайно сложно.

Одним из самых эффективных способов для борьбы с этим неприятным косметическим дефектом является выполнение гимнастических упражнений с использованием хула-хупа. Между тем, сразу после родов женщине не рекомендуется чрезмерная физическая активность, поскольку ее организму требуется определенное время для восстановления.

В данной статье мы расскажем вам, можно ли крутить обруч сразу после родов, и когда лучше приступать к подобным занятиям.

Через сколько после родов можно крутить хула-хуп?

Безусловно, сразу после рождения малыша нельзя приступать ни к каким физическим упражнениям и, в том числе, крайне не рекомендуется крутить хула-хуп. Поскольку все связки, которые поддерживают матку и другие внутренние органы, очень сильно растягиваются в течение периода беременности, необходимо дождаться того момента, когда они сократятся и вернутся на предыдущее место.

Если начать крутить обруч, не дожидаясь момента, когда это произойдет, значительно повышается вероятность выпадения или опущения органов малого таза. Кроме того, слабый мышечный корсет, который является одной из основных проблем женщины, совсем недавно познавшей радость материнства, не может полноценно защитить внутренние органы от травм. Именно поэтому несвоевременное начало занятий может привести к образованию внутренних гематом, нарушающих работу всех систем женского организма.можно ли крутить обруч после родов

Таким образом, крутить хула-хуп после родов можно только тогда, когда полностью восстановятся мышцы и связки. Как правило, это происходит приблизительно через 2-3 месяца, но при наличии осложнений период восстановления может составить немного больше.

Если ваш малыш появился на свет раньше срока или же путем операции кесарева сечения, обязательно поинтересуйтесь у врача о том, через сколько недель после родов крутить обруч можно в вашей конкретной ситуации.

Видео: Как сделать тонкую талию как у Барби. «Все буде добре». Выпуск 12.

Видео: Как быстро накачать пресс и убрать жир с живота.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда можно крутить обруч после родов?