LadyVu.com

Как похудеть при климаксе в 50 лет?

как похудеть при климаксе в 50 лет

Девочкам и молодым женщинам не понять, что есть такие проблемы как лишний вес. В таком возрасте отражение в зеркале всегда радует глаз, несмотря даже на не всегда рациональное питание.

Но после сорока лет начинается что-то странное – вес при схожем рационе и стиле жизни начинает расти прямо на глазах. К пятидесяти годам это становиться уже настоящей катастрофой. Поэтому актуальный вопрос о том, как похудеть при климаксе в 50 лет будет рассмотрен в советах ниже.

Питание при климаксе, чтобы похудеть

Климакс – довольно тяжелый период для каждой женщины, поэтому не стоит изматывать организм еще и дополнительными диетами. Но некоторых ограничений все же придерживаться необходимо.

Попытайтесь принимать пищу небольшими порциями более, чем 5 раз в сутки. Таким образом получиться добиться эффекта, что все полученные калории уйдут на жизнедеятельность организма. Избегайте перекусов вне основных приемов пищи.

Перед тем, как приняться за трапезу, выпейте стакан воды, и чувство голода станет значительно ниже. Пищу стоит употреблять, не спеша, тщательно пережевывая.

Но ответ, как похудеть во время климакса, не ограничивается изменением стиля вашего употребления пищи, нужно будет также поменять некоторые другие аспекты жизни.

Двигательная активность

Ставя вопрос, как похудеть при наборе веса при климаксе, всегда стоит учитывать тот факт, что для любого снижения веса необходима физическая активность.

Запись в спортивный зал есть необязательным условием, но поменять некоторые привычки все же надо. Откажитесь от лифта в пользу лестницы. Если работа далеко, то большую часть пути одолейте пешим шагом, а в том случае, если близко – то полностью откажитесь от транспорта.

При нежелании ходить в тренажерный зал запишитесь как похудеть во время климаксанеделю посещать баню или сауну.Народные средства похудения

Проблемой, как похудеть в период климакса после 50 лет задавалось не одно поколение женщин, поэтому было придумано несколько действенных народных средств.

Начните пить больше овощных соков, которые благоприятно влияют на очищение кишечника. Сок грейпфрута является естественным веществом для сжигания жира. Добавьте в свой рацион корицу и имбирь, которые должны ускорить жировой обмен вашего организма.

Не лишним будет купить в аптеке сбор трав, которые способствуют похудению и, заменив им обычный зеленый чай, также добьетесь большего эффекта.

Видео: Депрессия при климаксе

Видео: Менопауза и климакс: признаки симптомы лечение. Как снять приливы за 1,5 мин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как похудеть при климаксе в 50 лет?