LadyVu.com

Можно ли похудеть при климаксе?

можно ли похудеть при климаксе

Желание выглядеть хорошо не покидает женщин в течение всей жизни. Именно поэтому тема о том, можно ли похудеть при климаксе, остается актуальной уже в течение длительного периода. К основным причинам лишнего веса относится гормональная перестройка, малоподвижный образ жизни и неправильное питание.

Как похудеть после климакса?

Многие женщины после климакса считают, что они уже прожили основную часть жизни и впадают в депрессию. Не стоит паниковать, ведь в жизни много всего прекрасного. Важно помнить, что движение - это жизнь в любом возрасте. Ходите пешком регулярно, забудьте о лифте и выберите для себя направление спорта, приносящее удовольствие. Можно ходить на фитнес, в бассейн, в тренажерный зал, на танцы и йогу. Чтобы похудеть в период климакса рекомендуется ходить в баню и сауну, так как подобные процедуры позволяют вывести излишки жидкости и очистить организм от шлаков и токсинов. Не стоит забывать о различных косметических процедурах, например, об обертываниях и массаже.

Отдельная тема в разговоре, как похудеть при климаксе – диета. Хотя употреблять такое понятие не стоит, поскольку голодания и серьезные ограничения в питании не дадут результатов. Важно правильно составить рацион, чтобы он был разнообразным и полноценным.

Особенности питания при климаксе, чтобы похудеть:

  1. Питайтесь часто, не реже 5-ти раз в день. Важно, чтобы порции были небольшими около 300 г. Делайте перекусы, чтобы избавиться от чувства голода.
  2. Поддерживайте водный баланс и пейте ежедневно не меньше 1,5 л воды. Это позволит очистить организм от шлаков.
  3. Тщательно пережевывайте пищу, это улучшит процесс усвоения, да и съедите вы не так много.
  4. Самым сытным приемом пищи должен быть завтрак. Он должен состоять из продуктов, содержащих белок и «сложные» углеводы.
  5. Лучше всего продукты тушить, запекать и варить. Благодаря этому сохранится максимальное количество полезных веществ.
  6. Исключите из рациона сладкое, жирное и мучное.

Видео: Период менопаузы. Можно ли похудеть

Видео: Как похудеть при климаксе Методы оздоровления организма

Видео: Как похудеть при климаксе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли похудеть при климаксе?