LadyVu.com

Грейпфрут для похудения

Грейпфрут для похудения можно использовать самыми разными способами: и употреблять его в пищу, и пить сок из него, и добавлять его масло в ванну и даже делать обертывание с ним. Этот фрукт оказывает многогранное воздействие на организм, но самое главное – это его способность расщеплять накопленные жиры и мешать формированию новых. Иными словами - это прекрасный природный жиросжигатель, который обладает, к тому же, приятным и освежающим вкусом!

Как употреблять грейпфрут для похудения?

Существует несколько простых способов, позволяющих употреблять грейпфрут в качестве превосходного средства для похудения.

  1. Сок грейпфрута для похудения. Выжать такой сок можно с помощью простого ручного пресса для цитрусовых. Его можно разводить питьевой водой по вкусу. Рекомендуется замещать им ужин или принимать сок грейпфрута на ночь для похудения в быстром темпе.
  2. Коктейль из грейпфрута для похудения. Сок грейпфрута можно смешать с соком яблока или ананаса – этот коктейль невероятно полезен и приятен на вкус. Его можно пить в качестве второго завтрака. Напиток из грейпфрута для похудения можно принимать также по 0.5-1 стакану за 20 минут до еды.
  3. Салат вегетарианский с грейпфрутом. Покрошите половинку грейпфрута, 1 томат, листья салата, зелень, заправьте лимонным соком. Отлично подходит для ужина и обеда.
  4. Салат сытный с грейпфрутом. Покрошите в равных долях отварную куриную грудку, грейпфрут, болгарский перец, томат. Заправьте соком лимона и оливковым маслом.

Любое из этих блюд может замещать прием пищи, за счет чего и достигается похудение, ведь вместо привычной высококалорийной еды вы получите много витаминов и мало калорий!

Не забывайте, что к похудению стоит относиться серьезно, нет смысла включать в рацион низкокалорийный ужин, если на полдник вы съедаете полкоробки конфет и кусок торта, а на обед – картошку-фри и крупный чизбурер. Иными словами, без ограничений не получится, следует отказаться от сладкого, жирного и мучного, для достижения максимально впечатляющих результатов. Примерный рацион может выглядеть так:

  1. Завтрак – зеленый чай, овсяная каша или яичница.
  2. Второй завтрак – стакан сока.
  3. Обед – салат с грейпфрутом и 150г. куриной грудки.
  4. Ужин – салат с грейпфрутом.
  5. Перед сном – сок.

Если вам ужасно хочется сладкого, можно позволить себе на второй завтрак одну зефирину или пару кусочков горького шоколада. Во второй половине дня сладкое нельзя, а сладкое и мучное одновременно нужно и вовсе забыть.

Эфирное масло грейпфрута для похудения

Использовать масло грейпфрута можно разными способами, и каждый из них даст хороший дополнительный эффект.

  1. Расслабляющие ванны с эфирным маслом. Масло грейпфрута для похудения отлично помогает отдохнуть и отогнать ложный голод. Применять его очень просто: добавляйте по 5-7 капель на ванну с теплой водой. Принимать ванну лучше через день, по вечерам, по 15-20 минут. сок грейпфрута для похуденияОсобенно хороша такая ванна после интенсивных занятий спортом.
  2. Обертывания с эфирным маслом. Нанесите на проблемные зоны масло грейпфрута, разбавленное 1:1 оливковым маслом, помассируйте, сверху закрепите 4-5 слоев пищевой пленки. Лягте под одеяло и полежите около 2-х часов, после чего обертывание снимите.
  3. Обертывания с медом и грейпфрутом для похудения. Все действия выполняйте аналогично тому, как описано выше, только масло грейпфрута добавляйте в густой мед. Эта смесь отлично помогает бороться с целлюлитом, особенно на ранних стадиях.

Сами по себе эти способы не заставят вас терять килограммы, зато в комплексе с диетой и спортом позволят ускорить и закрепить результаты.

Видео: ГРЕЙПФРУТ - Продукты для похудения - Натуральные жиросжигатели

Видео: грейпфрут похудеть

Видео: Как есть грейпфрут, чтобы похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Грейпфрут для похудения