LadyVu.com

Кофе для похудения - жиросжигающий комплекс

кофе для похудения жиросжигающий комплекс

Многие борцы с лишним весом склонны считать, что одного лишь ограничения рациона и спорта может быть мало, и стремятся использовать дополнительно жиросжигающий комплекс. Правда, в качестве последнего многие выбирают довольно интересные варианты, которые вряд ли можно назвать действительно воздействующими на жировые отложения. Сегодня мы постараемся разобраться с кофе для похудения - жиросжигающий это комплекс или рекламный трюк?

Заявленные эффекты

Производитель считает, что продукт должен приносить определенные результаты, и предлагает их перечень на официальном сайте.

Мы можем увидеть там следующие позиции:

  • улучшение пищеварения;
  • улучшение обмена веществ;
  • уменьшение аппетита;
  • улучшение самочувствия;
  • восполнение запасов витамина С, пищевых волокон, хрома (кстати говоря, современный человек получает достаточно хрома и не нуждается в дополнительном приеме, что было доказано более десятилетия назад);
  • помощь в соблюдении диеты.

Звучит довольно заманчиво, особенно для тех, кто с трудом себя контролирует. Однако последняя строка моет разочаровать многих: люди ищут средство, которое поможет им похудеть без усилий, а не то, которое позволит сбрасывать вес на диете. Ведь диета эффективна и без всяких добавок.

Кофе - жиросжигающий комплекс: состав

Если посмотреть на состав такого продукта, и разобраться, что из этого является действующим компонентом, многие вопросы оказываются решенными. Итак, что пишет производитель на этикетке такого вкусного и сладкого кофе, от которого многие ждут сжигания жира:

  • кофе (кофеин доказано ускоряет обмен веществ и является природным жиросжигателем, его используют даже в спортивном питании),
  • пектин (призван избавить организм от токсинов и улучшить его работу),
  • L-карнитин (популярный в спорте жиросжигатель),
  • витамин С (антиоксидант, также способствует ускоренному выведению жира),
  • специи (корица, куркума, кардамон, имбирь - все это несколько ускоряет обмен веществ),
  • бромелайн (положительное действие на обмен веществ),
  • экстракт камбоджийской гарцинии (призвана понизить аппетит),
  • хрома пиколинат (добавлен с целью снизить аппетит, но неэффективность данного средства была доказана еще в далеком 2003 году).

Таким образом, мы видим сравнительно безвредное средство, которое может ускорить обмен веществ, а вместе с ним и процесс похудения. О жиросжигании говорить довольно сложно.

Все мы помним закон превращения энергии: энергия не берется ниоткуда и не исчезает в никуда. А значит, высвобожденная жиросжигающими компонентами, энергия должна расходоваться на жизнедеятельность. Если этого не произойдет, вполне вероятно, что организм запасет ее обратно.

Для того, чтобы кофеин и l-карнитин действовали, телу необходим выход освобожденной энергии, т.е. активные занятия спортом. Прием спортивных жиросжигателей без физических нагрузок не только жиросжигающий комплексмалоэффективен, но и небезопасен для организма.

Именно поэтому говорить о том, что такой кофе или капуччино - жиросжигающий комплекс, было бы неверно. Это всего лишь вспомогательное средство, которое покажет свою эффективность при занятиях спортом. На сайтах, продающих оригинальную продукцию, прямо указано, что данный продукт должен облегчить низкокалорийную диету, но вовсе не заменить ее. Таким образом, это – не панацея. Такое средство изначально может быть эффективным только в том случае, если вы дополнительно занимаетесь спортом и сидите на низкокалорийной диете.

Один вопрос – если вы и так на диете и тренируетесь, зачем вам отдавать еще и 20$ за банку кофе? При таком режиме вы похудеете и без него.

Видео: Смотреть Коктейли Для Похудения - 3 Супер Рецепта - Коктейли Для Похудения

Видео: Chokolate Slim для похудения

Видео: Никита 23 года отзыв о зелёном кофе для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кофе для похудения - жиросжигающий комплекс