LadyVu.com

Состав зеленого кофе для похудения

состав зеленого кофе для похудения

Сегодня зеленый кофе активно набирает популярность. Его способность ускорять обмен веществ и делать похудение более эффективным вызывает большой интерес общественности, а вокруг этого напитка собирается все больше мифов и вопросов. Рассмотрим, что содержит зеленый кофе, а также разберем, на чем основана его эффективность.

Состав зеленого кофе для похудения

Зеленый кофе – это не особый сорт и не отдельное растение. Это плоды того же самого кофе, который мы привыкли пить по утрам. Есть только одно различие между черным и зеленым кофе: черный прошел мощную тепловую обработку, а именно – обжарку, а вот зеленый – только слегка подсушен. Не секрет, что тепловая обработка губительно влияет на многие микроэлементы и витамины, чем и обусловливается польза не обжаренного кофе.

Если вы приобрели качественный продукт, то в его составе будет только 100% зеленый не обжаренный кофе без каких-либо добавок. Некоторые компании добавляют к нему различные вещества, усиливающие эффект, но натуральный продукт не включает в себя ничего, кроме кофе.

Черный кофе пользуется популярностью за счет своего приятного вкуса и благородного цвета, а вот зеленый похвастаться не может ни тем, ни другим. Однако в плане состава этот вариант несколько отличается. В ходе термической обработки из плодов кофейного дерева исчезает хлорогеновая кислота – элемент, который способствует усилению обмена веществ, большей затрате энергии на жизнедеятельность и как следствие – похудению.

Кроме хлорогеновой кислоты в зеленом кофе сохраняются десятки активных компонентов, которые исчезают при обжаривании. В составе напитка выделяют и витамины, и антиоксиданты, и дубильные вещества, и алкалоиды.

Содержит ли кофеин зеленый кофе?

Интересный факт для всех, кто испытывает проблемы с сердцем или давлением: зеленый кофе содержит кофеин в гораздо меньшей дозировке, нежели в черном. Это объясняется тем, что в ходе обжарки состав продукта несколько меняется, и количество кофеина возрастает.

Свойства зеленого кофе

Как и у любых других продуктов, состав и свойства зеленого кофе взаимосвязаны. Напиток, как и его ароматный собрат, стимулирует мозговую активность, помогает при спазмах сосудов, способствует улучшению памяти, концентрации внимания. Кроме этого, он способен нормализовать кровообращение.

В косметологии зеленый кофе используют уже довольно долго: его включают и в состав омолаживающих кремов, и в средства для роста волос, и в крема против солнечных и других ожогах. Кофе можно найти также в составе средств для борьбы с целлюлитом, растяжками и другими проблемами кожи.

Зеленый кофе для похудения

Кофе активно и на всех уровнях повышает обмен веществ, и считается, что содержит зеленый кофечто слегка похудеть можно даже без дополнительных мер. Однако наилучшие результаты вы увидите, если будете совмещать правильное питание, спорт и прием зеленого кофе. Все эти меры при условии улучшенного метаболизма будут работать гораздо эффективнее, и вы сможете терять вес интенсивнее, чем обычно. Даже легкие физические нагрузки вроде простейшей утренней гимнастики позволят быстрее бороться с лишним весом, поскольку это также дополнительно разгоняет обмен веществ.

Похудение – серьезный процесс, и относиться к нему нужно ответственно. Если вы решили похудеть и принимаете для ускорения процесса зеленый кофе, следите за рационом: полноценно завтракайте, на обед съедайте порцию легкого салата и супа, а ужинайте нежирным мясом и овощами. Отказываясь от переедания, сладкого, жирного, жаренного, вы значительно ускорите процесс.

Видео: состав зеленого кофе для похудения

Видео: Зеленый кофе для похудения!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Состав зеленого кофе для похудения