LadyVu.com

Куркума для похудения

куркума для похудения

На сегодняшний день уже никто не станет спорить о пользе куркумы. Это эффективное средство против лишних килограммов стало популярным еще в Индии, поэтому в арсенале у индийских красавиц этот продукт всегда присутствует на столах. Кстати, слава о пользе куркумы слывет уже более трех тысяч лет.

Куркума содержит витамины - С, Е, В, В2, В3, также она богата на железо, фолиевую кислоту, кальций и йод. Мягкий вкус пряности делает блюда более насыщенным и ароматным. При этом она легко возбуждает аппетит и регулирует его, что приводит к быстрому насыщению.

Свойства этой чудо специи схожи со свойствами имбиря, который является популярным растительным жиросжигателем. Так и куркума, благодаря входящему в ее состав полифенола, отменно борется с ростом жировых тканей, а также нормализует обменные процессы в организме. Ежедневное употребление куркумы способствует быстрому расходу калорий, выведению жидкости из организма, понижению холестерина, ну и самое главное - способствует снижению веса.

Сколько именно нужно употребить куркумы для похудения на сегодня неизвестно. На данный момент этот вопрос тщательно изучается. Пока есть примерная дневная доза – это где-то 60-200 мг куркумы в день.

Куркума: польза и вред

Как объясняют ученые, увеличение веса происходит в связи с ростом жировой ткани, куркумин же, который содержится в куркуме, пресекает формирование кровеносных сосудов в жировой ткани, что стопорит накопление жира в организме. Также куркума обладает противораковыми и противовоспалительными свойствами, благоприятно воздействует на кишечник, почки и желчный пузырь. Кстати, большинство ученых считают, что это одна из немногих специй, имеющих свойство противостоять онкологическим кожным заболеваниям. Также корнеплод нивелирует неприятные явления после употребления алкоголя, да и в целом благоприятно влияет на нервную систему.

Единственным противопоказанием в приеме специи является наличие у вас желчекаменной болезни, а также болезни печени или беременности. Не стоит употреблять куркуму и при изжоге, выпадении волос, повышенном холестерине, пониженном давлении и сниженном уровне сахара в крови.

Не стоит налегать на куркуму при приеме аспирина, лекарственных средств, которые способствуют похудению, а также во время приема препаратов, стабилизирующих артериальное давление.

Куркума и похудение

Если вы только недавно познакомились с чудо-корнеплодом, постарайтесь использовать его аккуратно и в малых дозах. Например, на пять порций блюда четверть чайной ложки пряности будет достаточно. Для полноценного похудения старайтесь прибавлять куркуму к блюдам вашего рациона ежедневно, рецептов с этой пряностью достаточно много.

польза куркумы

Так, отличным бодрящим напитком с эффектом похудения станет чай с добавлением куркумы. Для этого вскипятите две чашки воды, добавьте три столовые ложки сухого черного или зеленого чая, 1/6 чайной ложки корицы, два кусочка свежего имбиря и одну чайную ложку меда. Когда напиток остынет, перемешайте его с полулитром кефира. Принимать этот состав можно или утром или вечером.

Куркума также поможет похудеть, если выпивать на ночь коктейль из пряности. Для приготовления необходимо: 100 мл воды, 200 мл молока, 1,5 столовые ложки куркумы и ложка меда. Все ингредиенты необходимо смешать, заваривать 15-20 минут и пить перед сном.Придерживаться диеты с куркумой достаточно легко, ведь пряность можно использовать и при приготовлении разнообразных соусов и подлив, а также во время готовки рыбных и мясных блюд. Для разнообразия попробуйте добавлять куркуму в хлеб, оладьи, блинчики и т.д.

Видео: Лишний вес? Куркума для похудения.

Видео: куркума // для похудения и сжигания калорий // куркума для похудения, куркума полезные свойства,

Видео: Куркума для похудения Диета с куркумой

Видео: Хорошая диета для похудения живота и боков - куркума для похудения!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куркума для похудения