LadyVu.com

Обвисшая кожа после похудения

обвисшая кожа после похудения

У женщин, которые резко сбрасывают сразу более 10 килограммов, нередко возникает такая проблема, как обвисшая кожа после похудения. Это неприятное явления встречается чаще у женщин за 30, поскольку в том возрасте кожа уже не такая эластичная и не так легко поддается изменениям. Чтобы бороться с такой проблемой, лучше всего сразу начинать правильно худеть.

Обвиснет ли кожа после похудения?

Проблема с обвисанием кожи коснется отнюдь не каждой женщины, а только тех, кто пренебрегает такими правилами похудения:

  1. Нельзя худеть на экстримальных диетах. Нормальный темп похудения – не более 0.8 – 1 кг в неделю. Худея в таком умеренном темпе, вы даете организму достаточно времени на приведение кожи в порядок.
  2. Похудение – это не только диета, но и спорт, хотя бы домашние тренировки. Занимаясь спортом, вы разгоняете обмен веществ и способствуете тому, чтобы у вас не возникла обвисшая кожа лица и тела после похудения.
  3. При похудении, как правило, рацион урезается, но важно поставлять в организм необходимое количество витаминов и минералов. Именно поэтому важно принимать качественные комплексы добавок в такой период.

Не забывайте об этих принципах, и ваши шансы получить гладкую кожу после похудения значительно возрастут.

Как подтянуть кожу лица и тела после похудения?

Как ни странно, но и для лица, и для тела существуют одинаковые способы подтяжки. Есть как более доступные, так и дорогие:

  1. Пластика. Хирург поможет справиться с любым недостатком, но и решиться на операцию обычно бывает сложно в силу разных причин.
  2. Упражнения. Занятия для лица разработала Кэрол Мадджио, и их легко найти в открытом доступе. А занятия для тела вам предложат в любом фитнес-клубе. Это более долгий, но доступный способ вернуть красивую кожу.

Обвисшая кожа после похудения не станет проблемой, если вы будете оперативно принимать меры по ее устранению.

Видео: обвисшая кожа после похудения,стрии или растяжки - чего бояться,а чего нет

Видео: Обвисшая кожа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обвисшая кожа после похудения