LadyVu.com

Домашнее обертывание для похудения

домашнее обертывание для похудения

Обертывания начали использовать как средство от целлюлита и только потом было замечено, что эта процедура помогает также уменьшить объем тела. Куда уходят сантиметры? Вода ли это или действительно ушедший в небытие жир – споры не утихают. Однако факт остается фактом и спорить с тем, что в результате домашних обертываний для похудения тонизируется кожа, подтягиваются формы, пусть визуально, но все же мы худеем. Именно поэтому приступим сразу к делу и разберем несколько рецептов эффективных обертываний в домашних условиях.

Правила проведения

Кожа должна быть предварительно очищена и распарена, желательно со скрабом под душем. Вытритесь махровым полотенцем и нанесите смесь для обертываний, завернитесь в пищевую пленку. Далее следует надеть теплую одежду и отправиться под самый толстый зимний плед – греться и релаксировать на протяжении 40 минут.

Холодные и горячие

Обертывания делятся на два вида – горячие и холодные обертывания в домашних условиях. Первые выводят подкожные токсины за счет действия тепла, распаривания и расширения пор – токсины испаряются вместе с жидкостью. Холодное обертывание снимет дряблость кожи, тонизирует, омолаживает и активизирует кровоток.

Обертывания с глиной

Один из наиболее популярных ингредиентов для домашних обертываний для похудения – голубая глина (самая полезная из всех видов глины). Разводим глину теплой водой до густоты сметаны и наносим на подготовленную кожу.

Кофейные обертывания

По такому же принципу проводят и кофейное домашнее обертывание: 3 ст.л. молотого кофе (не растворимого) разводят теплой водой и наносят на тело.

Пряное обертывание

Одно из самых интересных – обертывание с пряностями. Берем 10 г корицы (молотой) и 1 ч.л. острого красного перца. Смешиваем с 2 ч.л. растительного масла и 6 каплями эфирного масла цитрусовых. Наносим на тело и обертываем пленкой. Данную смесь нельзя использовать, если вы страдаете варикозом или сосудистыми звездочками.

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ДОМАШНИЕ ОБЕРТЫВАНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ?

Видео: Домашнее обертывание для похудения видео

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ НА 10 КГ ЗА НЕДЕЛЮ Домашние обертывания для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Домашнее обертывание для похудения