LadyVu.com

Упражнения для лица для похудения

упражнения для лица для похудения

Сегодня упражнения разработаны для любой части тела и даже для лица. Впрочем, как несложно догадаться, полное лицо свойственно тем, у кого есть проблемы с лишним весом, а значит, одними упражнениями этот вопрос не решить. Какие процедуры для похудения лица эффективны?

«Диета для похудения лица» и прочие супер-средства

Во время просмотра интернет-страниц вы можете легко найти диету для похудения лица, диету для похудения живота и диету для похудения рук. В общем, диету для любой части тела. И это при том, что ученые давно установили: локальное сжигание жира невозможно! Вы не сможете похудеть только в животе или только в лице, также как вы не можете поправиться только в груди или в икрах. Процесс распределения жира по телу заложен генетически, и поменять его вы не сможете, так же как и влиять на устранение жира по конкретным зонам. По сути, все диеты для конкретных частей тела – это лишь разные вариации одной и той же низкокалорийной диеты, рассчитанной на тех, кто просто не стремится разобраться в процессах, проходящих в его теле.

Аналогичный трюк – и гимнастика для похудения лица. На самом деле существуют прекрасные упражнения, которые способны привести в тонус мышцы лица и придать ему четкие очертания. Но они не ведут к исчезновению жира, то есть похудению лица.

Вам докажет эту простую истину любой человек, который пытался убрать жир на животе посредством упражнений на пресс. В результате долгих занятий твердый мышечный корсет неизменно формируется, вот только его не видно под слоем жира, который от таких упражнений никуда не девается. У профессиональных бодибилдеров есть специальное понятие – «сушка». Это диета на белковой пище, в ходе которой человек лишается именно жировой прослойки, отчего мышцы красиво проступают на теле. Именно поэтому упражнений для быстрого похудения лица не существует, так как упражнения воздействуют на мышцы, а не на жировые отложения.

Аналогично действует и массаж для лица для похудения. Он способен только сделать контур четче, пригнать кровь, тонизировать, но против жира он бесполезен. Поэтому если у вас пухлые щеки или двойной подбородок, вам следует заняться общим изменением рациона и спортом, а зарядкой для похудения лица только подтянуть кожу и придать тонус мышцам.

Упражнения для лица для похудения

Для того чтобы быстро привести мышцы лица в норму, необходимо выполнять следующие упражнения утром и вечером каждый день:

Упражнения для подтяжки щек

  1. Широко раскройте рот, сильно высуньте язык, ощущайте напряжение 7 секунд. После язык уберите, а губы сложите трубочкой. Подождите 5 секунд. Закройте рот и чуть сожмите зубы.
  2. Не разжимая губ, растяните их в максимально широкой улыбке.
  3. Надуйте щеки, удерживайте их 10 секунд, затем расслабьте мышцы.

Упражнения от носогубных складок

    диета для похудения лица
  1. Улыбнитесь, сильно приподнимая уголки губ. Замрите на 30 секунд.

Упражнения для мышц подбородка

  1. Сидя с ровной спиной, лицо поднимите вверх и выдвиньте нижнюю челюсть вперед. Тяните нижнюю губу к носу в течение 15 секунд. Медленно отведите губу на место, а лицо расслабьте.
  2. Сидя с ровной спиной, лицо поднимите вверх и выдвиньте нижнюю челюсть вперед. Голову наклоните вправо. Тяните нижнюю губу к носу в течение 7 секунд. Повторите для левой стороны. Медленно отведите губу на место, а лицо расслабьте.

Как видите, эти упражнения займут не более 5 минут, а когда вы будете выполнять их без подсказки на бумаге, то и того быстрее. Найдите 10 минут в день для своей красоты!

Видео: Mw Как Похудеть В Лице За 5 Минут [Как Похудеть Лицом]

Видео: Лицо: как подтянуть и "похудеть" лицо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для лица для похудения