LadyVu.com

Пивные дрожжи для похудения

пивные дрожжи для похудения

В поиске чудодейственных таблеток для похудения многие находят информацию о том, что существуют некие пивные дрожжи для похудения, которые прекрасно помогают похудеть. Впрочем, несложно найти и информацию о том, как те же дрожжи можно использовать для того, чтобы поправиться.

Чем полезны пивные дрожжи?

Пивные дрожжи – это особый вид дрожжей, которые используются в процессе изготовления пива. Как и все другие дрожжи, этот вид весьма богат различными витаминами и микроэлементами, содержит много белка и в целом имеет весьма ценный состав.

Витамины в пивных дрожжах – это прежде всего комплекс В, а именно В1, В3, В6. Такой состав делает пивные дрожжи одним из лучших препаратов для красоты: именно эти витамины позволяют быть красивыми коже, волосам и ногтям. Кроме этого, обилие витамина В благотворно сказывается и на здоровье, поскольку способствует усилению иммунных сил организма.

Применение пивных дрожжей для похудения является возможным благодаря тому, что в их состав входят незаменимые аминокислоты, позволяющие стимулировать обмен веществ. А когда метаболизм работает в нормальном темпе, избавиться от лишних килограммов становится значительно проще.

Однако вместе с этими позитивными свойствами есть в пивных дрожжах и скрытая угроза: их регулярный прием способен повысить аппетит. Если вы не уверены, что сможете себя контролировать, лучше выбрать в качестве вспомогательного средства что-нибудь другое, иначе вред пивных дрожжей может превысить их пользу.

Как пить пивные дрожжи?

Существует два вида такого продукта - сухие пивные дрожжи (их прессуют в таблетки, либо фасуют как порошок и продают в любой аптеке) и жидкие пивные дрожжи (те, которые используются в приготовлении пива). Однако по принципу действия они, как несложно догадаться, совпадают, а купить значительно проще аптечный вариант в таблетках.

В аптеке вам предложат огромный выбор - пивные дрожжи с железом или с кальцием, а также с многими другими полезными добавками. Какие пивные дрожжи лучше – решать вам, в зависимости от того, какие дополнительные цели вы ставите перед собой.

На каждой упаковке таблеток есть своя инструкция, как высчитать необходимую дозировку. Обычно нужно рассчитывать количество вещества исходя из веса и возраста – и эти рекомендации вы найдете в инструкции к конкретному средству. Прием пивных дрожжей нельзя проводить постоянно – обычно рекомендуются курсы 1-2 раза в год в течение месяца.

Пивные дрожжи: противопоказания

К сожалению, пивные дрожжи с их богатым составом можно принимать далеко не каждому. Например, не рекомендуется их прием в следующих случаях:

  • индивидуальная непереносимость (в этом случае после приема человека мучает отрыжка, вздутие живота, диарея или ощущение тяжести в желудке);
  • любые заболевания почек;
  • аллергия на пенициллин;
  • молочница;
  • подагра.

Во всех остальных случаях пивные дрожжи не должны навредить вашему организму.

Худеем с пивными дрожжами

Для того чтобы похудеть, принимая пивные дрожжи, необходимо придерживаться системы здорового питания в течение всего времени их приема. В целом, правила будут следующими:

  1. Питаться нужно 3-6 раз в день.
  2. Порции должны быть маленькими – умещающимися на салатную тарелку.
  3. чем полезны пивные дрожжи
  4. Пить после еды строго запрещено – только через 1-1,5 часа.
  5. Исключите все сладости, особенно печенье и конфеты – вместо них выбирайте зефир и желе.
  6. Готовьте еду без жира: отваривайте, запекайте, приготавливайте на пару.
  7. Гарнир к мясу, рыбе или птице – только овощи (кроме картофеля).
  8. В качестве перекусов выбирайте не бутерброды с колбасой, а фрукты и йогурт.

Пользуясь такими правилами, вы легко сбросите вес при помощи пивных дрожжей. Похудение будет идти медленно, но верно, и ушедшие килограммы не вернутся.

Видео: пивные дрожжи для похудения

Видео: Смотреть - Лучший Сывороточный Протеин Для Похудения

Видео: Пивные Дрожжи Для Набора Веса [Таблетки Для Набора Веса]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пивные дрожжи для похудения