LadyVu.com

Пивные дрожжи - польза и вред

пивные дрожжи польза и вред

На пиво давно повешен ярлык того, что напиток негативно сказывается на фигуре и является причиной появления животика. Но не все согласны с таким мнением. Так, приверженцы народных методик используют пивные дрожжи для похудения. Продукт является биологически активной добавкой, которая снабжает организм полезными веществами.

Свойства пивных дрожжей

Чтобы разобраться, пользу или вред несут дрожжи необходимо заглянуть в их состав. Продукт является прекрасным источником аминокислот и витаминов группы В. Чаще всего дрожжи используют спортсмены, цель которых увеличение мышечной массы. Но при правильном употреблении, пивные дрожжи помогут еще решить проблему лишнего веса. Благодаря наличию витаминов группы В, увеличивается скорость метаболизма и происходит восстановление мышечной ткани. Аминокислоты, содержащиеся в пивных дрожжах, быстро и хорошо усваиваются организмом.

Пивные дрожжи повышают защитные функции организма перед негативным влиянием вирусов, а еще они тонизируют организм, повышая работоспособность. Также продукт улучшает усвоение другой пищи и улучшают моторику.

Пивные дрожжи могут принести не только пользу, а и вред. Чтобы не получить обратный эффект, то есть не увеличить жировую массу, необходимо придерживаться правильного питания и следить за калорийностью рациона.

Как употреблять дрожжи для похудения?

Необходимое количество непосредственно зависит от формы выпуска. Если вы используете сухие дрожжи, то употреблять их стоит перед завтраком, в расчете 1 ст. ложка на 1 ст. воды. Утренний прием пищи должен включать в себя белковую пищу, чтобы получить максимальную пользу от дрожжей. Для людей, которые задались целью сжечь жировые отложения, но при этом сохранить мышечную массу, можно выпить еще одну порцию после тренировки.

Видео: БАДы - вред или польза? В чем отличие от лекарств?

Видео: В чем вред термофильных дрожжей?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пивные дрожжи - польза и вред