LadyVu.com

Препараты хрома для похудения

препараты хрома для похудения

В представлении большинства хром – это такой блестящий металл. Но это еще и незаменимый для здоровья микроэлемент. Научно доказано, что его нехватка приводит к тому, что человек постоянно испытывает потребность в сладком, а следовательно, быстро набирает лишний вес, если не отказывает себе в сладостях. Восполнить норму помогают природные источники, например, яблоки, сухофрукты, орехи, капуста брокколи, печень трески и др. Но все большую популярность сегодня приобретают препараты хрома для похудения, в которых также содержится немалая доля этого вещества. Однако их прием не гарантирует того, что человек избавится от лишних килограммов легко и быстро.

На чем основано действие препаратов хрома для похудения?

Почему препарат хрома избавляет от тяги к сладкому – вопрос вполне закономерный. Элемент не является «блокатором», не воздействует на какие-то рецепторы в мозгу, не «кодирует». Его действие базируется на иных свойствах. Хром отвечает на нормализацию обмена веществ, в частности, за стабилизацию уровня глюкозы в крови. По этой причине препараты с ним часто прописывают диабетикам. Достаточное количество этого вещества снижает аппетит, но одновременно способствует активизации обменных процессов в организме, в том числе и расщеплению жиров.

Но все же, чтобы похудеть, недостаточно просто принимать препараты хрома от сладкого, необходимо параллельно количество потребления углеводов и вообще высококалорийной пищи, а точнее продуктов с высоким гликемическим индексом. Далее, необходимы хотя бы минимальные физические нагрузки, чтобы обмен веществ шел быстрее. И в целом следует пересмотреть свой рацион, исключить случайные перекусы, разбить все меню на 5-6 приемов пищи в течение дня маленькими порциями. Хром поможет легче препарат хрома от тяги к сладкомуперенести диету, но отнюдь не сможет ее заменить.

Какие бывают препараты для похудения, содержащие хром?

Препараты с содержанием хрома официально считаются БАДами. Самый известный сегодня – пиколинат хрома. Он безопасен, им практически невозможно отравиться, даже при передозировке, но он противопоказан беременным и кормящим мамам. Препарат выпускается и в виде капсул, и в виде жидкого раствора, который можно добавлять в пищу или питье. Дозировка капсул – не более одной штуки в день.

Еще одно популярное средство – витамины с хромом. Они не только помогают снизить вес, но и улучшают иммунитет, и нормализуют работу кишечника. Наибольший эффект такие витамины дают в сочетании с диетой.

Видео: Похудение: хром для похудения, почему я не могу похудеть, тяга к сладостям, химический дисбаланс

Видео: хром для похудения

Видео: Почему я не могу похудеть, хром для похудения

Видео: как лучше похудеть

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Препараты хрома для похудения