LadyVu.com

Почему я не могу похудеть?

почему я не могу похудеть

Вопрос лишнего веса тревожит большую часть населения планеты. Многие пытаются избавиться от проблемы, однако достигнуть желаемого результата не получается. Даже придерживаясь всех правил, вес остается неизменным. Возникает вопрос: «Почему я не могу похудеть?» Причин может быть множество, поэтому очень важно установить их, а потом начать борьбу.

Почему человек не может похудеть?

Основными и самыми частыми причинами являются:

  1. Одной из причин может быть предвзятое отношение к своей внешности и весу. Вполне возможно, что у вас нет лишних килограммов. Для того чтобы быть полностью уверенной в этом, нужно узнать свой показатель ИМТ ( I=m:h в квадрате, где m — масса тела в килограммах, h — рост в метрах).
  2. Возможное заболевание эндокринной системы или побочные действия некоторых препаратов, которые вы употребляли незадолго до начала процесса похудения. С этой причиной вам поможет разобраться только опытный специалист.
  3. Перебор в количестве потребляемых калорий. Для решения этого вопроса нужно завести специальный дневник, в который вы будете записывать количество поглощенной пищи и подсчитывать калории.
  4. Перебор также опасен, как и недобор калорий. Ведь в моменты голодания организм делает запасы, чтобы избежать проблем в работе всех систем жизнедеятельности организма.
  5. Обезвоживание организма. Нормой являются 2 л чистой воды в сутки.
  6. Стресс. Именно в таком состоянии человек начинает заедать свои проблемы калорийной пищей.
  7. Временная причина – вес встал. Такое бывает на определенном этапе похудения. Чтобы это исправить, измените направление тренировки и подкорректируйте питание.

Теперь, когда причины, почему не удается похудеть выяснены, осталось начать с ними бороться.

Частые ошибки

Сейчас люди спешат жить, у них нет времени на почему человек не может похудетьто чтобы посещать спортзал и готовить диетические блюда. Поэтому чаще всего они отдают предпочтения «экстремальному похудению», когда за небольшой промежуток времени можно избавиться от значительного веса. Организм не готов к такому и всегда восстановит несправедливость. В итоге, после таких экспресс диет вес вернется и даже в большем количестве.

Из-за отсутствия системного подхода у людей возникает вопрос, почему им так сложно похудеть и достичь своей цели. Мало кто задумывается, что похудение это не только отказ от «плохой» пищи, а еще и физические нагрузки, и изменение жизни в целом. Например, стоит избавиться от вредных привычек, окружить себя положительными эмоциями. Кроме этого, в вашей жизни должен присутствовать здоровый сон и время на отдых.

Видео: почему я не могу похудеть часть 1

Видео: ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОХУДЕТЬ?

Видео: Почему я не могу похудеть?

Видео: Почему я не могу похудеть? Причина #1 современные продукты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему я не могу похудеть?