LadyVu.com

Шоколадное обертывание в домашних условиях

Шоколадное обертывание в домашних условиях

Шоколад… Даже при звуке это слова хочется блаженно закатывать глазки и мурлыкать, а уж про вкус и запах речь вести и не нужно. Учеными давно было доказано, что один только запах шоколада способен существенно улучшить настроение. Но шоколад положительно влияет не только на наш душевный настрой, кожа также очень хорошо реагирует на всевозможные процедуры с этим лакомством. Так что удивительного, что в последнее время шоколадные обертывания для похудения становятся все более популярными? Их даже в домашних условиях научились делать, ведь сложного-то ничего нет, и все продукты доступны. Состав шоколадного обертывания очень прост: какао-порошок или шоколад, вода и немного эфирного масла, вот и все что вам потребуется, дабы побаловать свою кожу.

Как сделать шоколадное антицеллюлитное обертывание дома?

Все же в домашних условиях шоколадное обертывание лучше использовать не для похудения, а для борьбы с целлюлитом. Хотя некоторый сброс веса и уменьшение объемов естественно будет, не стоит ждать ошеломительных результатов именно в этом направлении. Вот состояние кожного покрова действительно улучшится, пропадет целлюлит, кожа станет ровной и бархатистой.

Итак, как же в домашних условиях делать шоколадное обертывание? Здесь техника не отличается от других подобных процедур, но все же обратим на нее внимание. Перед процедурой кожу очищаем скрабом, идеально подойдет кофейный, для этого достаточно смешать гель для душа и кофейную гущу. После на подготовленную кожу наносим состав, оборачиваем пищевой пленкой бедра, живот и талию, надеваем теплую одежду и укрываемся одеялом. На 30-40 минут из окружающего мир можно выпасть, расслаблено ожидая завершения действия вкусного состава. После процедуры принимаем теплый душ и, промокнув тело полотенцем, наносим на него увлажняющий крем с добавлением пары капель эфирного масла лимона (апельсина или грейпфрута). Такие обертывания делаем раз в 4 дня. Всего процедур потребуется 7-8.

Рецепт шоколадного обертывания

Шоколадное обертывание дома можно делать по разным рецептам, но главное их отличие, это состав. Основным компонентом может быть какао-порошок или растопленный шоколад, что вам нравится больше, выбирайте самостоятельно.

  1. Берем 500 грамм порошка какао (нам нужен без добавок) и заливаем его 500 мл горячей воды. Можно добавить 2 ст. ложки измельченной корицы, она поможет ускорить процесс расщепления жировой ткани. Ждем, пока полученная масса слегка остынет, и наносим ее на кожу. Наносить состав на тело нужно толстым слоем.
  2. Покупаем плитку горького шоколада, с содержанием какао не менее 50%. Растапливаем плитку на водяной бане, добавляем 4-5 капель эфирного масла апельсина (лимона, грейпфрута) и 1 столовую ложку оливкового масла.
  3. Берем 200 грамм какао-порошка и смешиваем его с 2 столовыми ложками жирных сливок и 1 столовой ложкой оливкового масла.
  4. Смешиваем 3 столовых ложки какао, по 1,5 столовых ложки какао-порошка и измельченных водорослей и добавляем 2 столовых ложки масла кофе. Все тщательно перемешиваем и наносим на проблемные зоны.
  5. Готовим густой какао-напиток (должен быть как жидкая каша), добавляем порошок имбиря, все перемешиваем и остужаем до температуры, комфортной для вашей кожи.

Чем полезно шоколадное обертывание?

Польза шоколадного обертывания заключается не только в хорошем антицеллюлитном воздействии, за счет расщепления жиров и вывода шлаков. Шоколад обладает тонизирующим и омолаживающим свойством, помогает коже стать более мягкой, нежной и увлажненной. Ну и конечно, шоколадные обертывания всем без исключения поднимают настроение – ведь так просто почувствовать себя королевой, когда покрыта с ног до головы этим лакомством.

Видео: Косметология. Шоколадное обертывание в домашних условиях.

Видео: Шоколадное обертывание в домашних условиях

Видео: ШОКОЛАДНОЕ ОБЁРТЫВАНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шоколадное обертывание в домашних условиях