LadyVu.com

Чай сантимин для похудения

В поисках легкого способа похудеть, который бы не требовал (или почти не требовал) ограничений в рационе, многие открывают для себя Сантимин - чай для похудения. Создатели этого продукта уверяют, что за неделю применения этого напитка можно без особых усилий потерять 3 килограмма веса. Для многих это звучит заманчиво. Но те, кто знает, что в норме человек должен снижать вес не более, чем на 1 кг в неделю, задумываются, откуда берется такой результат, и безопасен ли фиточай Сантимин.

Состав чая Сантимин для похудения

Создатели средства уверяют, что в результате регулярного приема человек избавится от пристрастия к сладкому и жирному, победит нездоровый аппетит и без усилий сбросит лишний вес. К тому же, действие чая якобы направлено именно на жировую массу.Однако, если посмотреть на состав этого чудо-средства, которое полагается пить после каждого приема пищи, можно увидеть, что главный компонент – это александрийский лист, природное слабительное.

В составе числятся зеленый чай (тонизирующее средство), мате (мочегонный компонент), и экстракт герцинии камбоджийской, которая призвана контролировать аппетит.

Опасность приема фиточая Сантимин

Как и многие средства для похудения, Сантимин предлагает простейший путь – выводить из организма содержимое кишечника и жидкость. Вот только организм здорового и даже сравнительно здорового человека справляется с этими функциями самостоятельно, а при принудительной «помощи» естественные функции могу дать сбой.

К тому же, ускоренный вывод жидкости и каловых масс ведет к тому, что организм не успевает усвоить все питательные вещества из пищи, отчего возможно плохое самочувствие и проблемы с внутренними органами и нервной системой.

В данном случае, в течение первой недели вполне вероятно, что вес будет снижаться, но не за счет жировой массы, а за счет жидкости и содержимого кишечника. Вряд ли это можно назвать похудением – ведь стоит прекратить прием слабительно-мочегонного препарата, как все тут же вернется на круги своя. Более того, из-за нарушения обмена веществ, который провоцирует такое средство, велика вероятность того, что по окончании курса вы в скором времени даже прибавите в весе.

К тому же, без диеты такой чай в любом случае не окажет никакого эффекта. Зато диета без этого чая поможет вполне, и наверняка будет более безвредной. Если вы выберете правильное питание, то будете снижать вес постепенно и без возврата веса, и это оптимальный вариант для любого человека.

Видео: Чай сантимин для похудения отзывы

Видео: сантимин чай для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чай сантимин для похудения