LadyVu.com

Монастырский чай от диабета

монастырский чай от диабета

Если в продаже вам встретился монастырский чай от диабета – покупайте не раздумывая! Это прекрасное общеукрепляющее средство, которое действительно положительно влияет на деятельность поджелудочной железы и в длительной перспективе помогает нормализовать уровень сахара в крови. Маловероятно, что этот травяной сбор полностью излечит диабет, как утверждает производитель, но разве хорошее самочувствие плохой мотиватор?

Чем полезен монастырский чай от сахарного диабета?

Рецепт монастырского чая от диабета производитель держит в секрете, заверяя нас в том, что продукт не содержит абсолютно никакой химии и вредных веществ, однако знающие травники помогли немного приподнять завесу тайны над компонентами этого сбора. Итак, какие травы содержит черный монастырский чай от диабета? Вот краткий перечень ингредиентов:

  • плоды шиповника;
  • цветы душицы;
  • корень девясила;
  • трава зверобоя;
  • черный китайский чай.

Каждая из составляющих продукта несет огромную пользу нашему организму, а в комплексе они создают эффект синергии, то есть усиливают лекарственные свойства друг друга. Непосредственно на поджелудочную железу влияет девясил и зверобой. Остальные травы имеют общеукрепляющее и иммуностимулирующее действие, а также ускоряют обмен веществ и нормализуют работу органов пищеварения.

Лечит ли монастырский чай диабет?

Пожалуй, именно ответ на этот вопрос желают знать все, кто заинтересовался действием продукта. И на этот раз мы вас разочаруем – нет, сахарный диабет, как первого, так и второго типа, полностью вылечить невозможно. Это не по силам даже чудодейственным травам. Однако существенно улучшить самочувствие и смягчить скачки уровня сахара в крови монастырский чай может. Это прекрасное профилактическое средство, которое положительно влияет на состояние здоровья. То есть монастырский чай против диабета заслужил законное право на то, чтобы оказаться в вашей аптечке. А лучше заменить этим продуктом привычное чаепитие, ведь вкусовые качества напитка – на высоте.

Особенности употребления монастырского чая для лечения диабета

Как и любое лекарственное средство, монастырский чай от диабета имеет противопоказания. Не следует пить его людям, страдающим болезнями почек и тем, у кого предрасположенность к язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Абсолютными противопоказаниями выступают беременность, детский возраст, а также индивидуальная непереносимость и склонность к аллергическим реакциям. К препарату прилагается подробнейшая инструкция, которая обязательна к изучению прежде, чем начать курс лечения.

Приготовить целебный напиток довольно просто:

  1. Монастырский чай от диабета заваривают в соотношении 1 столовая ложка чая на 1 стакан крутого кипятка.
  2. Не рекомендуется накрывать чай крышкой, чтобы он обогатился кислородом.

В сутки рекомендовано выпивать 1-2 чашки напитка.

Есть некоторые советы, которые помогут вам полностью раскрыть полезные свойства продукта:

  1. Сразу после того как вы вскрыли пачку, чай следует пересыпать вмонастырский чай от диабета рецепт стеклянную, керамическую, или деревянную емкость с плотной крышкой. Хранить его в полиэтиленовых пакетах не рекомендуется.
  2. Оптимальный срок использования чая – 2-3 месяца.
  3. Если вы завариваете напиток прямо в чашке, лучше пользоваться керамическим ситечком, чтобы температура была более стабильной.
  4. Недопустимо одновременное применение чая и алкогольных напитков, а также чая и других лекарственных сборов.
  5. Лучше всего пить монастырский чай утром натощак, за полчаса до еды, так как он обладает мочегонным и желчегонным действием.

Видео: Состав монастырского чая от диабета

Видео: Малышева монастырский чай от диабета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Монастырский чай от диабета