LadyVu.com

Осиновая кора при сахарном диабете

Осиновая кора при сахарном диабете

Хотя осина официально и не входит в список лекарственных растений, ее широко используют в народной медицине.

Лечение осиновой корой сахарного диабета

Сахарный диабет представляет собой серьезное заболевание, требующее ежедневного приема лекарственных препаратов для поддержания нормальной жизнедеятельности. Осиновая кора, как и любой другой растительный препарат, применяемый при сахарном диабете, не может служить заменителем лекарств, а употребляется исключительно в качестве вспомогательной терапии для нормализации обменных процессов.

Наиболее эффективна осиновая кора при сахарном диабете 2 типа (не инсулинозависимом), когда организм все еще сам вырабатывает нужный гормон, и воздействие фитопрепаратов, способно стимулировать выработку инсулина, оказать благотворное влияние на поджелудочную железу. При инсулинозависимом диабете воздействие растительных препаратов на уровень сахара в крови крайне незначительно, и они в основном рекомендуются только для общеукрепляющего действия, за счет содержания биологически активных веществ.

Как пить осиновую кору при сахарном диабете?

В качестве лекарственного средства при диабете обычно используется отвар из осиновой коры. Для приготовления отвара берется молодая зеленая кора, высушенная и измельченная до порошкообразного состояния. Столовую ложку сырья заливают стаканом воды, кипятят 5-7 минут, после чего настаивают ночь в термосе. Пьют отвар натощак, не меньше чем за полчаса до еды.

Кроме того, можно приготовить настой из свежей коры, которую заливают водой в пропорции 1:3, настаивают не менее 10 часов и пьют по той же схеме. Курс рассчитан на 2 месяца, после чего через месяц лечение можно возобновить.

При гастрите осиновую кору использовать нежелательно. Или можно пить отвар по нескольку глотков на протяжении дня, обязательно после еды. Помимо этого, противопоказанием к применению осиновой коры являются запоры и дисбактериоз.

Видео: осиновая кора и сахарный диабет

Видео: лечить диабет нужно и просто 1 типа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осиновая кора при сахарном диабете