LadyVu.com

Как сделать в домашних условиях аборт?

Как сделать в домашних условиях аборт?

Содержание:

Сейчас 21 век, однако есть женщины, которые хотят сделать аборт самостоятельно в домашних условиях, не учитывая опасность подобного поступка для своего здоровья. И если еще хоть как-то можно понять желание прервать беременность, то прерывание в домашних условиях, как минимум, вызывает недоумение.

Псевдонародные методы аборта

В народной медицине нет рецептов, которые могут избавить от беременности, потому что народная медицина опирается на веру, которая аборт расценивает, как огромный грех. Некие псевдонародные методы аборта в домашних условиях ужасают своей изощренностью. Результатом такого необдуманного решения может быть потерянное время, а в худшем случае – тяжелые осложнения, которые несут в себе угрозу жизни.

На что только не готовы девушки, когда решили сделать аборт! Одни без предписаний пьют таблетки, которые им могут быть противопоказаны, другие – различные настои и отвары.

Отвар лаврового листа в большом количестве – хуже его по вкусу невозможно даже придумать! Но мало того, что данный отвар необходимо выпить, так и еще засунуть листья во влагалище! Плод при этом умирает, однако матка не отторгает его, а становится похожа на муляж из воска, а потом, если не прибегнуть к вмешательству медиков, наступит и смерть самой девушки.

Отвар из травы "горец мясоподобный" – очень горький на вкус. Слухи о нем пошли из-за того, что горец может вызывать сокращение матки. Но в этом есть лишь половина достоверной информации. Вторая половина заключается в том, что горец представляет собой очень сильное кровесворачивающее средство. Если вы выпьете подобный отвар, то спровоцируете выкидыш, однако образуются тромбы, из-за которых вы окажитесь в морге.

Если какая-то бабка рассказала вам метод избавления от беременности при помощи аспирина, поведав, что нужно внутрь принять 2 упаковки таблеток, а 3 – во влагалище, ответьте ей таким образом: вначале начнутся боли и рези в животе, которые сопровождаются урчанием, затем сильнейшей изжогой, салициловым опьянением и эйфорией – все это может закончиться у патологоанатома.

Наверняка, девушки слышали о том, что в этом деле может помочь луковица, которую необходимо вставить во влагалище. Вставите ее конечно можно, однако как потом ее вынуть? В результате – инфекция, а за ней и летальный исход, если во время не оказать медицинскую помощь.

Горячая ванна также не поможет, поскольку при высокой температуре плод лишь сильнее приклеится к матке.

"Хирургический" аборт на дому

Тяжело утверждать, что движет девушкой, которая дома решила прервать беременность. Ведь это без соблюдения мер антисептики и асептики, в антисанитарных условиях. Может боязнь огласки или отсутствие денег, но скорее всего – простое непонимание сути проблемы. К сожалению есть “специалисты”, которые берутся в домашних условиях провести выскабливание полости матки, совершая тем самым преступление, потому что подобный процесс называют криминальным абортом и он наказуемо по закону.

Даже в специальных учреждениях, где соблюдают все требования к стерильности помещения и инструментов, не могут гарантировать, что во время аборта не будет осложнений. Что тогда можно сказать о домашней обстановке, нестерильных условиях и отсутствии необходимых инструментов?!

Замена другими инструментами способно привести к перфорации или прободению матки, что закончится смертью. Нестерильные инструменты занесут микробы в матку, которые вызовут развитие инфекции, и в результате – заражение крови.

Медикаментозный аборт на дому

Медикаментозный аборт на дому

В домашних условиях медикаментозный аборт, который неконтролируется врачом, также может плачевно закончится. Те, кто думают, что подобный метод безвреден, ошибаются. Все лекарства, которые используют для прерывания беременности, созданы на изменения гормонального баланса, если ошибиться в дозировке, то это вызовет нарушение в эндокринной системе.

Сейчас в Интернете есть огромное количество вопросов о самостоятельном прерывании беременности. Ведь сегодня это кажется таким простым делом – просто принял таблетку и будет выкидыш. Однако почему-то гинекологи только сами дают девушкам такие таблетки. Причина в том, что доктор, которые обладает определенными знаниями, знает о всей сложности ситуации и может взять на себя ответственность за это.

Отпуская девушку после медикаментозного аборта, доктор предоставляет ей четкие инструкции, в которых сказано, что, если будут какие-нибудь осложнения, то необходимо незамедлительно вызывать скорую. Это значит, что даже, если доктор проведет эту процедуру, то есть некий риск, а что тогда можно говорить о самостоятельном безграмотном использовании медикаментов?

Последствия аборта в домашних условиях

Последствия аборта в домашних условиях

Последствия могут быть плачевными. Не стоит насильно отрывать плод от организма матери, поскольку это приведет к сильному кровотечению, которое самостоятельно остановить невозможно. Кровотечение показывает, что матка поранена или в ней еще есть остатки плода, или, еще хуже, случилось прободение матки, именно поэтому не обойтись без вмешательства специалистов. Они обычно проводят повторный кюретаж, выскабливаются все остатки, то есть правильно проводят аборт.

При аборте дома есть большой риск занесения микробов в матку. А они провоцируют развитие инфекции с воспалением матки. Подобное заболевание может быть если не смертельным, то хроническим.
Необдуманное решение может повлечь заряжение крови. А сепсис для девушек смертельный.

От хронического эндометрита также не застрахована ни одна девушка, когда дома делает аборт. Эта болезнь гарантирует бесплодие.

Так уже природа устроила женщину, что избавиться от ребенка она может, лишь поставив собственную жизнь под угрозу. Именно поэтому все аборты, которые делаются на дому, считают криминальными.

Пару десятков лет назад аборты были запрещены, однако от криминальных абортов умирало столько девушек, что государство решило легализовать аборты в больницах. Доктор, которые обладает специальными навыками, несет ответственность за здоровье и жизнь девушки, которой проводит эту процедуру.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать в домашних условиях аборт?