LadyVu.com

Аллергия на теле

аллергия на теле

Назвать какую-то одну причину появления признаков аллергии на теле не могут даже самые опытные профессионалы. Все симптомы становятся последствием не совсем нормальной реакции организма на тот или иной раздражитель. Но что именно будет расценено как аллерген, и каким образом на него отреагирует иммунная система – загадка.

Основные разновидности аллергии на теле

Виды аллергии принято различать в зависимости от того, чем она была вызвана:

  1. Очень распространена пищевая форма недуга. При такой аллергии сыпь возникает по всему телу. Небольшие прыщики сильно чешутся. Если имеет место поражение раздражителем желудка, кроме дерматита, будут проявляться такие симптомы, как тошнота, боль в животе, диарея. Через нос в организм пищевые аллергены попадают крайне редко. Но когда это все-таки случается, может начаться насморк.
  2. аллергия сыпь по телу 1
  3. Большие красные пятна на отдельных участках тела указывают на аллергию, вызванную холодом. Кожа при этом зачастую шелушиться. В самых тяжелых случаях развивается отек. Некоторые люди страдают от так называемого псевдоаллергического холодового насморка или конъюнктивита.
  4. аллергия сыпь по телу 2
  5. Фотодерматит – специфическая реакция организма на ультрафиолетовые лучи.
  6. аллергия сыпь по телу 3
  7. Покраснениями на теле и отеками может сопровождаться аллергия на лекарства и прививки. Понять, что именно медикамент вызвал реакцию, несложно – она начинается вскоре после употребления или введения препарата.
  8. аллергия сыпь по телу 4
  9. Чесаться все тело начинает и при аллергии на укусы насекомых и шерсть или слюну животных. Кроме этих признаков, наблюдается заложенность носа, слезотечение, повышение температуры, сильный кашель, конъюнктивит.
  10. аллергия сыпь по телу 6

Нередко симптомы тревожат беременных. В этот период жизни всему виной гормональные изменения. Опасности такие аллергические реакции не представляют.

Видео: Сыпь по телу, экзема, аллергия, помогло Тяньши

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аллергия на теле