LadyVu.com

Может ли быть температура при аллергии?

может ли быть температура при аллергии

Повышение температуры тела практически всегда указывает на воспаление в организме. Чем показатель больше, тем активнее протекает процесс борьбы с инфекцией. А вот может ли быть температура при аллергии, никто точно сказать не может – даже мнения многих опытных врачей по этому поводу расходятся.

Бывает ли температура при аллергии?

В основном реакция организма на действие аллергенов не сопровождается гипертермией. Большинство медиков считает, что подобные признаки в сочетании с катаральными явлениями, представляют собой обыкновенную простуду или распространение вирусной инфекции.

Несмотря на это, в последнее время специалисты все чаще фиксируют повышение температуры при воздействии внешних факторов на организм как у детей, так и взрослых. В медицине этот эффект получил название атипичной аллергии.

При кашле, появившимся после контакта с каким-либо аллергеном, будь то животное или цветы, температура тела не должна меняться. В противном случае где-то в организме начинается воспалительный процесс.

Может ли быть высокая температура при аллергии?

При возникновении такой реакции на что-либо, необходимо сперва выяснить что стало причиной подобного эффекта. Вполне возможно, что для этого нужно будет обратиться к нескольким вачам. После обследования, они точно должны сказать, может ли в конкретном случае аллергия сопровождаться температурой или нет. Итак, гипертермия может наблюдаться:

  1. Во время приема лекарственных препаратов. Обычно это сопровождается выразительными симптомами – появляется сыпь, зуд, повышается температура.
  2. При туберкулезной интоксикации. Явление, как правило, сопровождается постоянным жаром у людей любого возраста. Если вовремя не вмешаться, то в будущем недуг может перерасти в полноценный туберкулез.
  3. В некоторых случаях при аллергии на пыльцу или шерсть животных. У больных наблюдается раздражение слизистой и увеличение температуры. Если после приема антигистаминных лекарств, бывает ли температура при аллергиитело возвращается в прежнее состояние, то это, скорее всего, атипичное протекание аллергии.
  4. При укусах насекомых. Многие медики еще не полностью уверены, может ли подняться температура от аллергии при укусе ос, пчел и других мелких жителей планеты. Так, например, у некоторых пациентов кроме температуры, появляется боль, припухлость в местах укуса, увеличивается давление, может появиться отек легких. Фиксировались случаи, когда аналогичные симптомы появлялись даже при употреблении меда.

Видео: Елена Малышева. Чем опасен холод?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Может ли быть температура при аллергии?