LadyVu.com

Анальгин от температуры

Анальгин от температуры

Даже самым стойким и выносливым людям от температуры приходится спасаться с помощью традиционных жаропонижающих. Выбор современных средств против жара достаточно велик, но многие до сих пор предпочтение отдают анальгину. О том, действительно ли анальгин помогает от температуры и рационально ли его использовать, споры между специалистами ведутся уже очень давно. Но к сожалению, единственного верного ответа на эти вопросы так найти и не удалось.

Можно ли сбить температуру анальгином?

Высокая температура – своеобразный ответ организма на раздражителей разного рода. Во время борьбы все процессы терморегуляции перестраиваются из-за чего температура и поднимается. Нормально переносить лихорадку и жар не может практически никто. К тому же высокая температура негативно влияет на организм, и в некоторых случаях терпеть ее опасно для жизни.

Жаропонижающие препараты создавались специально для того, чтобы нормализовать терморегуляцию в организме. Они действуют эффективно и очень оперативно приводят больного в чувства. О том, что анальгин спасает и от температуры, известно не многим. Лучшими жаропонижающими принято считать парацетамол, Эффералган, Цефекан, Нимесулид. На самом же деле анальгин может составить всем этим препаратам достойную конкуренцию.

Этот медикамент – классный ненаркотический анальгетик. Анальгин способен избавлять от боли, снимать воспаления и понижать температуру. Сказать наверняка, поможет ли Анальгин сбить температуру, можно только проведя соответствующий эксперимент. Дело в том, что действие препарата во многом зависит от организма больного, состояния его иммунной системы, характера лихорадки и ее переносимости.

Специалисты утверждают, что анальгин сбивает температуру в большинстве случаев гораздо эффективнее других медикаментов. Но как показала практика, некоторые пациенты не ощущают ни малейшего облегчения после этого лекарства, в то время как другим препарат действительно помогает справиться с жаром лучше любого специального средства.

Как и когда нужно принимать анальгин от температуры?

Как и любое жаропонижающее средство, анальгин принимать при невысокой температуре не рекомендуется. Показан медикамент в следующих случаях:

  1. Анальгин следует принять, если пациент плохо переносит температуру (даже не слишком высокую).
  2. Жаропонижающее обязательно при повышении температуры до 39 градусов и более.
  3. Выпить таблетку или сделать укол анальгина от температуры нужно, когда больной страдает от заболеваний нервной системы, дающих осложнения даже при малейшем повышении температуры.

Огромное преимущество анальгина в том, что его не нужно пить курсом. Таблетки принимаются только тогда, когда организм в них действительно нуждается.

Жидкий анальгин при температуре используется очень редко, чаще всего предпочтение отдается таблеткам. Дозировка препарата подбирается индивидуально. В основном же взрослым рекомендуется пить по 250-500 мг анальгина зараз. Максимальная однократная доза – 1 грамм, суточная – 3 грамма.

Сбивает ли температуру анальгинИнъекции Аанальгина делать нужно только внутримышечно. Вводить средство нужно очень аккуратно, не спеша. В противном случае артериальное давление может слишком резко снизиться, что приведет к шоку. Максимальная доза жидкого анальгина – два грамма в сутки.

Узнавать, снижает ли анальгин температуру, не рекомендуется в таких случаях:

  1. Препарат противопоказан при повышенной чувствительности к его составляющим.
  2. Нельзя лечиться анальгином во время беременности и в период лактации.
  3. Навредить медикамент может людям, страдающим от проблем с кроветворением.

Видео: Дымовуха из гидроперита и анальгина- химические опыты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Анальгин от температуры