LadyVu.com

Можно ли анальгин при беременности?

можно ли анальгин при беременностиБудущие мамы нередко сталкиваются с различными видами боли, включая зубную и головную. Болевые симптомы доставляют женщине в «интересном» положении немало неудобств, поэтому от них хочется избавиться как можно скорее. Между тем, в период ожидания новой жизни можно принимать далеко не все медикаменты, поскольку многие из них оказывают негативное воздействие на младенца в материнской утробе.

Одним из самых популярных анальгетиков является Анальгин. Многие люди, едва почувствовав боль, принимают таблетку этого средства, даже не задумываясь о возможных последствиях и противопоказаниях. В данной статье мы расскажем вам, можно ли пить Анальгин при беременности, или же от этого препарата в период ожидания новой жизни лучше отказаться.

Можно ли беременным женщинам пить Анальгин?

Чтобы ответить на вопрос, можно ли принимать Анальгин при беременности, необходимо разобраться, чем данный препарат может навредить женщине в «интересном» положении и еще не родившемуся малышу. Основная опасность этого известного средства заключается в том, что при его регулярном употреблении замедляется процесс образования тромбоцитов и эритроцитов.

Недостаточная выработка этих кровяных телец нередко приводит к развитию анемии у беременных женщин и нарушению функции кроветворения, что может спровоцировать развитие дефицита кислорода и необходимых питательных веществ у будущего малыша.

Кроме того, большая часть анальгетиков и, в частности Анальгин, может попадать непосредственно в организм крохи. Именно поэтому к использованию данного средства следует особенно осторожно относиться в 1 триместре беременности, можно ли пить анальгин при беременностикогда все внутренние органы и системы малыша еще только закладываются.

Между тем, подавляющее большинство врачей разрешает своим пациенткам разовый прием Анальгина вне зависимости от срока беременности при отсутствии противопоказаний, а именно: любых заболеваний печени и почек, нарушений функции кроветворения и индивидуальной непереносимости. Длительное применение данного препарата в период беременности даже при отсутствии противопоказаний возможно только по назначению и под строгим контролем врача.

Видео: Анальгин | инструкция по применению

Видео: Почему анальгином нельзя снижать температуру? - Доктор Комаровский

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли анальгин при беременности?