LadyVu.com

Что можно от головной боли при беременности?

что можно от головной боли при беременностиВопрос, касающийся непосредственно того, что можно принимать от головной боли при текущей беременности, интересует многих женщин, ожидающих появление малыша. В виду того, что прием большинства лекарственных препаратов ограничен во время вынашивания ребенка, перед тем, как что-нибудь принимать, необходимо проконсультироваться с врачом.

Чем можно снять головную боль при беременности?

Необходимо сказать, что зачастую избавиться от данного состояния помогают определенного рода мероприятия, что позволяет избежать приема медикаментов.

Так, некоторым женщинам удается избавится от головной боли лежа в темной, проветриваемой комнате, при соблюдении полной тишины, либо лечь спать.

Вместе с тем, исключить наличие данного явления беременным помогает легкие, массирующие движения волосистой части головы подушечками пальцев. При этом необходимо полностью расслабится и исключить внешние раздражающие факторы.

Также врачи утверждают, что в некоторых случаях избавится от боли в голове позволяет прикладывание кусочка льда к височной области, затылку или лбу.

Согласно практическому опыту женщин, ставших мамами, при наличии длительной головной боли помогают травяные чаи: мята, мелисса, ромашка, шиповник.

Что из лекарств можно принимать при головной боли во время беременности?

Как уже было выше упомянуто, прием любых препаратов должен быть согласован с врачом, наблюдающим беременность.

Если же конкретно говорить, что можно выпить во время головной боли при беременности, то в первую очередь необходимо назвать препараты парацетамола - Эффералган, Панадол. При этом стоит учитывать, что последний содержит в своем составе кофеин, потому его применение целесообразно в тех случаях, когда боли в голове связаны с пониженным артериальным давлением.

Говоря о том, чем можно лечить головную боль при беременности, стоит сказать,головная боль при беременности что можно выпить что такие лекарства как Аспирин и его производные (Цитрапар, Аскофен, Цитрамон) противопоказаны к использованию в первом триместре. Обусловлено это повышением риска развития пороков сердечно-сосудистой системы у малыша. Использование данных препаратов на поздних сроках (3 триместр), может спровоцировать развитие кровотечения.

Применение Анальгина, а также препаратов, его содержащих (Спазмалгон, Спазган, Баралгин), должно быть ограничено, т.е. использовать их можно только однократно, так частый прием может привести к патологическим изменениям крови, что негативно отражается на течении беременности и общем состоянии беременной.

Видео: Как лечить головную боль при беременности. Секрет раскрыт!

Видео: Итоги 1 триместра беременности. Токсикоз. Головные боли.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что можно от головной боли при беременности?