LadyVu.com

Боль в сердце – что делать?

Боль в сердце что делать

Боль в сердце легко перепутать с отголосками многих других заболеваний. Есть, конечно, несколько секретов, помогающих опознать именно сердечные проблемы. Но чтобы быть уверенным в правильности диагноза, лучше пообщаться со специалистом, сдать ряд анализов, пройти обследование. Доктор подтвердит (или опровергнет), что у вас боль в сердце, что делать с этой проблемой расскажет и даст несколько советов на будущее.

И все же иметь представление о способах лечения сердца необходимо. Ситуации ведь разные бывают. Ниже в статье поговорим как раз о том, какие меры можно предпринимать при возникновении проблем с сердцем.

Основные способы лечения при болях в сердце

Сердечная боль, как и любая другая, может отличаться по способу своего проявления:

  1. Покалывания – сигнал от нервной системы. Могут появляться после того, как человек перенервничает.
  2. Давящая или распирающая боль может свидетельствовать о том, что у вас стенокардия.
  3. Ноющая боль в сердце – вероятнее всего, воспаление сердечной мышцы.

И если вас мучают постоянные непрекращающиеся боли в сердце и слабость, лечение потребуется как можно скорее. Со здоровьем, а тем более с сердечным здоровьем шутить нельзя, поэтому при появлении первых же подозрений сразу лучше обращаться к кардиологу или хотя бы терапевту.

Лечение боли в сердце

Поскольку боль в сердце может вызываться разными болезнями, лечение ее отличается, в зависимости от причины. Ни в коем случае нельзя забывать, что лечение любых симптомов боли в сердце должно курироваться специалистом. Самостоятельное назначение лечебного курса недопустимо.

Основные же методы лечения таковы:

  1. Стенокардию лучше всего излечивает свежий воздух и состояние покоя. В крайнем случае, можно принять таблетку нитроглицерина.
  2. Если проблема боли в сердце – невротическая, вы должны догадаться, что делать, интуитивно: таблетка валерьяны, свежий воздух, успокоительный чаек.
  3. Резко возникшую острую боль – главный признак инфаркта – осадит таблетка валидола. Можно также поставить ноги больного в тазик горчицей, разведенной в горячей воде.Боли в сердце слабость лечение
  4. Сердце может болеть из-за повышенного давления. В этом случае в первую очередь нужно нормализовать давление, а боль со временем утихнет сама собой.

Если боли в области сердца возникли впервые, и какое лечение требуется вы не знаете, не переживайте. Примите сорок капель валокордина, корвалола или валидола и обязательно успокойтесь. Можно также принять по таблетке аспирина и анальгина.

Если ни один из способов не помог избавиться от боли в течение получаса, нужно вызывать скорую помощь.


Видео: Что делать при боли в сердце

Видео: Боли в сердце. Как за 5 минут снять боль в сердце без таблеток.

Видео: Болит сердце! Что делать? [Алексей Маматов]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боль в сердце – что делать?