LadyVu.com

Болят ноги – причины

болят ноги причины

Чаще всего причины того, что ноги болят, заключаются в банальной усталости мышц. Но между тем виновниками таких неприятных ощущений в нижних конечностях могут быть воспаления или расстройства в разных системах организма, поэтому, когда у вас появились тянущие или ноющие боли в ногах, обязательно выясните причины их возникновения.

Причины болей в суставах ног

В наше время очень распространены заболевания суставов. Часто возникают боли и в суставах ног. Причины их разнообразны, но в основном у больных с такими жалобами диагностируют:

  • остеохондроз;
  • артрит;
  • остеопороз.

Остеохондроз, который провоцирует болевые ощущения в суставах нижних конечностей, появляется из-за больших механических нагрузок или врожденных аномалий и травм. Также это заболевание может проявиться на фоне эндокринных нарушений, дисбаланса гормонов или же малоподвижного образа жизни.

Артриты, вызывающие боли в ногах, появляются в связи с наличием различных инфекций организме, из-за нарушения обмена веществ или после переохлаждения. Остеоартроз – заболевание, симптомом которого являются боли в нижних конечностях, вызвано зачастую генетическими нарушениями, низкой массой кости, чрезмерными нагрузками и дефицитом витамина Д и кальция.

Причины болей в икрах ног

Икроножная боль – одна из самых часто встречаемых. Она может сопровождаться судорогами и даже отеками. Причины появления боли в икрах ног в основном связаны с чрезмерными физическими нагрузками. Часто такие болевые ощущения возникают у тех, кто занимается спортом. Бывают случаи, когда мышечные боли в ногах в области икр вызваны такими причинами, как тромбофлебит и варикозное расширение вен. При тромбофлебите болевые ощущения в икроножных мышцах обычно носят пульсирующий характер, могу даже переходить в жжение под кожным покровом. А вот «тупые» боли с появлением ощущения тяжести в ногах сигнализируют о варикозе.

Если у вас болят икры ног, то причина этого может крыться и в том, что вы провели слишком много времени в стоячем или сидячем положении. При этом боли могут быть и ноющими, и «тупыми», и режущими.

У вас неожиданно появились «сжимающие» болевые ощущения в икрах ног? Скорее всего, это атеросклероз артерий. Также при данном заболевании боли усиливаются при ходьбе и даже появляется чувство холодных стоп. Поэтому, если вы заметили все эти признаки, то неприятные ощущения в икрах связаны именно с этой болезнью.

Иногда у женщин и мужчин болят вены на ногах в области икр и они «ищут» причины этого явления. Но на самом деле болят не вены, так как в них нет ни одного нервного окончания, а кожа или нервные точки, которая находиться вблизи с ними. Это происходит из-за тромбофлебита или чрезмерной любви женщин к высоким каблукам.

Причины болей в ступнях ног

Строение человеческой стопы позволяет ей успешно справляться с серьёзными нагрузками, и ступня может ежедневно выдерживать не только вес своего хозяина, но и разнообразных грузов. Однако иногда все же ступни ног болят, и причины этой боли очень разные. Это могут быть:

  • плоскостопие;
  • ношение тесной обуви или обуви на высоком каблеку;
  • костный вырост – пяточная шпора;
  • воспаление фасции (подошвенный фасцит);
  • болят ступни ног причины
  • воспаление суставных сумок;
  • переломы или вывихи суставов;
  • отложение солей;
  • растяжение или ушибы мышц, связок и сухожилий;
  • артрит;
  • неврома;
  • поражения периферических нервов.

Низкая двигательная активность, пребывание в жарком климате и ожирение также вызывают боли в стопах. Выявить настоящую причину появления неприятных ощущений в этой области тела сможет только остеопат.

Видео: Артроз тазобедренного сустава. Артроз тазобедренного сустава - это заболевание лимфы!

Видео: Судороги мышц ночью. Причины. Бубновский!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Болят ноги – причины