LadyVu.com

Какой лечебный шампунь против перхоти лучше?

Какой лечебный шампунь против перхоти лучше?

Перхоть вряд ли можно отнести к глобальным проблемам, однако отдельным индивидам она может нанести значительный вред. Шампунь от перхоти – первый помощник в борьбе с этим грибковым заболеванием. Именно такое ухаживающее средство способно восстановить кожу головы, убрать чрезмерную сухость и жирность, а также освободить обладательниц нездоровых волос от мелких частиц, которые постоянно падают вам на плечи.

Оглавление
  • 1. Минусы многих средств
  • 2. Качества хороших препаратов
  • 3. Низорал
  • 4. Альгопикс
  • 5. Сульсена

Имейте в виду, при отсутствии лечения перхоти, она начинает разрыхлять кожу головы, тем самым нарушая процесс деления клеток. В итоге многие женщины при расчесывании видят «снегопад» из отмерших частиц, которые отшелушились в результате размножения грибка.

Шампунь против перхоти позволяет бороться с данным нарушением, разумеется, если он натуральный и эффективный.

Минусы многих средств

Нынешние девушки, покупая шампунь от перхоти, надеются, что он быстро удалит омертвевшие частицы, и вернет здоровье коже головы. Однако большинство из них разочаровывается, видя, что картина осталась прежней. Почему это происходит? Дело в том, что основная масса данных ухаживающих средств лишь смывает перхоть, но не удаляет причину ее возникновения.

Эффективные и дорогие препараты способны лучшим образом бороться с кожным салом – главным компонентом для роста и развития грибка. Однако на этом их действие заканчивается, а «виновник» появления болезни все равно остается в организме.

В результате возникает ощущение, что грибок побежден, и все снова начинают пользоваться привычными шампунями, а это — неправильно.

Качества хороших препаратов

В наше время лучший шампунь от перхоти должен:

  • удалять омертвевшие частицы с кожи головы;
  • защищать верхний слой от внешних факторов и вредных веществ;
  • препятствовать появлению грибка;
  • питать кожу;
  • восстанавливать кожу головы;
  • избавлять волосы от кожного сала.

Сегодня, купить лечебный шампунь от перхоти можно только в аптеке. Ведь избавиться от «осыпающейся катастрофы и постоянного зуда» смогут лишь действенные и эффективные средства, которые не содержат в своем составе химию и прочие вредные компоненты.

По мнению дерматологов, лучший шампунь против перхоти:

  • Низорал.
  • Альгопикс.
  • Сульсена.

Каждый из них содержит в своем составе полезные вещества, способные не только уменьшить количество кожного сала, но и побороть причину возникновения шелушения верхнего слоя.

Низорал

Данный препарат можно по праву назвать лучшим средством против перхоти. Отличительная черта шампуня – всеядность. То есть он запросто воздействует на любой вид микроорганизмов, которые вызывают грибковое поражение головы.

Аналоги средства: Себозол, Дермазол.

Низорал обладает густой консистенцией, которая прекрасно держится на волосах. Благодаря этому, шампунь можно оставлять до 5 минут, как сказано в инструкции. Наносить средство необходимо на всю кожу головы, чтобы оно смогло быстро и эффективно подействовать.

Шампунь
Шампунь

Помимо данной болезни, такой шампунь от перхоти широко используется для лечения прочих заболеваний кожи.

Стоит отметить, длительное воздействие грибка ослабляет иммунитет. А это ведет к проблемам связанным не только с волосами, но и заражением организма опасными бактериями. А Низорал здесь станет отличным помощником.

Пользоваться средством необходимо полным курсом, пока микрофлора кожи полностью не восстановит свои оптимальные показатели. В противном случае грибок быстро вернется и девушке придется заново проходить курс лечения.

К недостаткам шампуня можно отнести только эффективность в 96% случаев. Это происходит из-за того, что многие дамы, привыкшие сразу смывать средство, не дожидаясь 5 минут, начинают промывать волосы. В результате Низорал не может полностью действовать на кожу и эффективно ее излечивать.

В темуБоремся с перхотью народными средствами

Кстати, еще в борьбе против перхоти помогут народные средства. Советуем прочитать о них в другой нашей статье, если хотите раз и навсегда избавиться от этой проблемы волос.

Альгопикс

Это, пожалуй, лучший дегтярный шампунь от жирной перхоти. В его состав входит салициловая кислота и деготь. Оба составляющих компонента обладают сильно выраженным противогрибковым свойством. Кроме того, салициловая кислота отлично обезжиривает кожу, тем самым удаляя с поверхности благоприятную среду для развития грибка.

Преимущества данного шампуня очевидны:

  • мощное антибактериальное средство;
  • быстрое заживление царапин, которые образуются при каждом чесании головы;
  • восстановление нормальной здоровой кожи;
  • избавление от гнойничковых инфекций, возникающих при длительном отсутствии лечения перхоти;
  • профилактика заболевания.

Шампунь от перхоти Альгопикс отлично зарекомендовал себя в качестве главного средства для ее лечения. То есть если им пользоваться вместе со специальными препаратами, можно в короткий срок добиться выздоровления.

Шампунь
Шампунь

К недостаткам этой модели относится неприятный запах и долгое держание на волосах (10 минут).

Сульсена

Основной компонент – пиритион цинка. Это вещество лучшим образом регулирует сальные железы. Сульсена содержит в своем составе липиды, протеин, витамины и активные вещества, способные быстро лечить нашу проблему даже в запущенных случаях. А если использовать данный шампунь от перхоти с противогрибковыми препаратами, эффект увеличится в несколько раз.

К недостаткам относится отсутствие возможности использования средства в самостоятельном виде. Дерматологи говорят, что Сульсена отлично подойдет в качестве «первой помощи», однако полностью вылечить получится лишь при применении дополнительных источников.

Шампунь от перхоти – это один из главных способов избавиться от грибка. Однако использовать его нужно правильно – только тогда вы сможете добиться быстрого выздоровления кожи головы.

Видео: Как выбрать правильный шампунь. Лучший, качественный шампунь для роста волос

Видео: ДЕРМАЗОЛ - лечебный шампунь от перхоти

Видео: ДЕРМАЗОЛ - лечебный шампунь от перхоти

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой лечебный шампунь против перхоти лучше?