LadyVu.com

Медный купорос – применение против грибка

медный купорос применение против грибка

Сульфат меди эффективно многие годы используется для борьбы с грибком. Им обрабатывают стены на кухне, в ванной и других помещениях с высоким уровнем влажности. Также данный химикат используется при уничтожении паразитов на садовых растениях. Кроме того, свое применение медный купорос нашел и против ногтевого грибка.

Особенности лечения медным купоросом грибка стоп и ногтей

Лечение медным купоросом грибка ногтей эффективно лишь в том случае, когда соблюдены все рекомендации по изготовлению оздоровительного средства в домашних условиях. К тому же очень важно правильно наносить такой препарат. Более того, медный купорос против грибка на ногтевых пластинках использовать следует исключительно после консультации с врачом.

Перед применением медного купороса против грибка ногтей нужно уяснить несколько важных правил:

  1. Готовить целебные эликсиры, в составе которых есть сульфат меди, категорически запрещено в пищевой посуде. Да и металлические емкости для этого не подходят. Идеальным вариантом является пластмассовый либо силиконовый тазик.
  2. Хранить долгое время меди сульфат в открытом пакете нельзя, иначе это химическое соединение утратит свои целебные свойства.
  3. Пользоваться «препаратом» нужно предельно аккуратно. Если вдруг сульфат меди попадает в глаза или на кожу, нужно незамедлительно промыть этот участок большим количеством воды и обратиться за помощью к доктору.
  4. Работать с сульфатом меди следует исключительно в перчатках.
  5. Желательно во время приготовления «препарата» надеть респиратор. В случае вдыхания едких паров концентрата, нужно как можно быстрее выпить 0,5 л чистой (негазированной) питьевой воды. А еще лучше вместо воды принять стаканчик молока. К тому же обязательно нужно выпить Активированный уголь (количество таблеток зависит от веса пациента).

Применение медного купороса в домашних условиях против грибка на ногах в виде лечебных ванночек

При борьбе с грибком делают ванночки. Лечебные процедуры выполнять следует следующим образом:

  1. Воду подогревают до 25°С.
  2. В водице разводят порошок сульфата меди. На 1 л жидкости взять нужно 1 ч. ложку химического соединения.
  3. Раствор тщательнейшим образом перемешивают – в нем не должно оставаться крупинок порошка.
  4. В этот целебный раствор погружают ноги с пораженными грибком ноготками. Держат ноги в ванночке около получаса.
  5. Ноготки просушивают, после чего в каждую пластинку поочередно втирают противогрибковую мазь.

Вся эта процедура не занимает более 35 минут. А делать ванночки следует (единожды в день) до тех пор, пока грибок полностью не сдаст свою «завоеванную территорию».

Мазь из медного купороса против грибка ногтей

Данное лекарство поможет избавиться от грибка ноготков и кожи. Действует безотказно.

Рецепт целебной мази

Ингредиенты:

  • сливочное масло;
  • порошок сульфата меди.

Приготовление и применение

Слегка подтаявшее маслице смешивают с порошком медного купороса. Перемешивать все нужно очень тщательно, чтобы не оставалось в составе крупинок. Пропорции должны быть такими, чтобы противогрибковая мазь получилась нежно-голубаватого цвета. Кашицу наносят медный купорос против грибка ногтей на пораженный грибком участок при помощи маленького шпателька или деревянной лопатки. Нельзя допускать, чтобы мазь попала на здоровый участок кожи. Дабы предупредить растекание этой мази, кожу вокруг пораженного грибком участка нужно обклеить пластырем. После нанесения целебного средства, сделанного на основе сульфата меди, его оставляют на полчасика, пока мазь не начнет действовать.

Использование медного купороса от грибка ногтей на ногах помогает избавиться от этого ужасного недуга без применения покупных фармацевтических средства. Эффективность данного средства такая же высокая.

Видео: Медный купорос (инструкция по применению)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Медный купорос – применение против грибка