LadyVu.com

Низкая температура при беременности

Низкая температура при беременности

Беременность – это период, когда в организме женщины происходит целый ряд изменений. В частности могут быть колебания температуры, например, небольшое повышение или снижение температуры при беременности. Эти колебания могут быть вариантом нормы, а могут требовать вмешательства врача.

Пониженная температура тела при беременности

Низкая температура тела при беременности, в первую очередь, может быть симптомом токсикоза или же быть вызвано снижением иммунитета. Эти оба состояния характерны для первых месяцев беременности. Допустимо небольшое ухудшение самочувствия и падение температуре не ниже 36°С.

Однако если вы отмечаете, что у вас температура 35 при беременности или пониженная температура и плохое самочувствие держатся уже несколько дней, то необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Это может быть симптомом эндокринных заболеваний и потребует дополнительных обследований, а возможно и лечения.

Небольшая температура при беременности

При беременности, особенно в первые месяцы, может быть, наоборот повышенная температура. Это связано с тем, что в организме вырабатывается гормон прогестерона, который отвечает за развитие беременности. Одним из побочных действий является именно повышение температуры. Если на градуснике цифры не более 37,5°С, то такой субфебрилитет может быть расценен как вариант нормы. Особенно если никаких дополнительных признаков простудного заболевания не наблюдается.

В любом случае, независимо от того, наблюдается ли повышенная или пониженная температура при беременности, о своем беспокойстве стоит рассказать врачу. В то же время, если вы себя хорошо чувствуете, то необходимости постоянно контролировать температуру тела нет. Наслаждайтесь беременностью и не думайте о мелочах.

Видео: Температура тела – это…

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Низкая температура при беременности